Воспитание детей

моему сыну 8 недель 2 день запоры помогите что делать.

В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Гульнар Ешматова
Лучший ответ
Я же вам уже писала про свечи. Не пробовали разве? Не доводите ребенка до геморроя, ему же больно.
Погодите с препаратами. Если ребенок на грудном вскармливании, то самой маме надо кушать кефир, чернослив, короче говоря, все, что помогает при запорах. Это все передасться с молоком, будьте уверены. Массаж надо делать обязательно - это нормализует все, и пищеварение в том числе.
Сначала надо разобраться. на каком вскармливании ребенок? Если ГВ - то это не запоры, а вполне физиологичное состояние, т. к грудное молоко почти полностью усваивается. Если ребенок не беспокойный, нечего его "лечить". Если на смесях - попробуйте поменять смесь, помогают от запоров кисломолочные смеси с бифидобактериями. Насчет мед. препаратов лучше поговорить с педиатром.
Дюфалак. Стоит около 300 рублей. Но хватает надолго. Очень хорошее средство.
Если кормите грудью то чернослив и его компот себе, ему тоже можно слабенький компотик сделать.
Давайте пить водичку. А ещё хорошо свежевыжатый морковный сок (пипеткой неск. капель)
попробуйте дюфелак, хорошо помогает
для грудничков особенно если он искуственник стул раз в три дня норма.
запор до трех дней - это не страшно.
поставьте газоотводную трубочку - она рефлекторно стул вызовет :)
я когда выписылась из род дома у нас появилась пузырчатка врачи посоветовали пить антибиотики малыш какать перестал по 3-4-5 дней не какала я клизмочку вставляла ( че тока не делала ) ей потом сморю уже без клизмы не может какать мене посоветовали сьесть сливы (ток не переборщите 3-4 штучки а то колики мб замучат) сливы перестали помогать меня скорее к туалету несло а не ее, еще сок свекольный ровно капельку в ротик через некоторое время пробирает.... а знаете потом плюнула на ето она в принципе чувствует себя хорошо не жалуется ровно через 3-4 дня какает я ей масажик водичку (раньше делать бесполезно) щас ростем нам скоро 3 месяца) ) и весим почти 7кг))
Нам помогали в этом возрасте свечи глицериновые и облепиховые. По половинке. В аптеке стоят около 70 рублей.
Nailya Tuxfatulina
Мишань трубочка в попу это нормально!
а вообще растишку никогда не давай!
И в будущем больше фруктов!
Хилак форте можно подавать, но лучше после рекомендации врача, все-таки это лекарство. А если на ГВ-сами чернослив ешьте (согласна с Аnnа)
газики в этом возрасте самое время.. .
трубку в попу - газоотвод, помогает и покакать но это уже следствие (кстати этой трубочкой может быть стеклянная трубочка от тупой пипетки)

дюфелак - советуйтесь с врачом, хоть он безопасен, но как никак лучше чтобы это был курс, а не от случая к случаю.. .

правильно Анна сказала, пусть мама кушает побольше слабительных фруктов и овощей.. . если же грудью не кормите, то тоже к врачу,

если прям щас плачет и не успокаивается (дюфелак через два дня подействует) , то свечу слабительную и трубку-газотовод.. .

..держись, потом зубики попрут
:)
Ruzanna Melikyan
мама кормит грудью? следите за тем, что она ест. запоры напрямую зависят от питания матери.