Воспитание детей

C какого возраста можно садить ребенка в прыгунки? И не вредно ли это?

Лучше не садить вообще, т. к. когда ребенок передвигается сам он когда устает он садится, ползает или сидит, а так вынужден будет сидеть в этих прыгунках, большая нагрузка на позвоночник.
Золина Екатерина
Лучший ответ
В каждой семье свое мнение о ходунках и прыгунках. У кого они были, считают что ребенок ну просто никак не мог обойтись без этих причандалов, у кого не было, считают что это только пустая трата денег и они не только не способствуют развитию ребенка, а и наносят вред.
Мы не покупали ни ходунки, ни прыгунки. Дети прекрасно развивались и сами - чтоб видеть все вокруг всегда усаживала их в поле своего зрения, ползать тоже было где. Первый ребенок возле дивана бодренько ходил уже в 5 месяцев, но затем очень долго ползал. Честно говоря, я практически все время их бодрствования гуляла с ними на улице, а всю работу делала только во время их сна.
С 3-4 мес, но не долго, девочек не ранее 6 мес.
мы посадили с 6 мес.... как написано в инструкции.... но сам у нас он сел в 7 мес.... а девачек ваще нин нано рано сажать... пока сами не сядут....
Лучше вообще не сажать, неонатологи и ортопеды очень критически относятся к этому изобретению! И ходунки, и прыгунки дают не нужную нагрузку на позвоночник и суставы!
Я свою манюню в 4 посадила, предварительно проконсультировавшись с врачем, он дал жобро но разрешил только не более 15 минут в день!
а нужно ли это делать займите лудше другими игрушками
Я сожала с 4 месяцев, просто раньше они не понимают что с ними делать. Так же советовалась с доктором, он сказал, что можно или пользоватся но не больше 15 - 20 минут за раз, и не больше 2х раз в день, Это кстати относится ко всем типам игрушек, и к коврикам, и к книжкам и к качалкам, просто дети устают, и их внимание и веселье быстро иискают.

Как мне доктор объяснил что в принцыпе это хорошее упражнение для ножек и укрепляем спинку. А так пользуйтес своим предчувствием матери, и поймёте нравится ему это или нет. Если не пойдёт попробуйте через неделю, две. Мой орал в первый раз а через месяц это стало самым весёлым развлечение. Для меня лично прыгунки были бесценным добавлением, это позволяло мне приготовить покушать, отдохнуть, или просто сходить в туалет.

Если бы были большые приблеммы с детьми и их спинами, то эту игрушку не делали бы, и родители бы давно заставили бы её сойти с производства, как это сделали с ходунками.
Марина Капитонова ходунки сняты с производства...впервые слышу
Ирина Кореневская Извеняюсь может в россии они всё ещё и в производстве, но в америке их убрали так как это делало очень маленький детей мобильными слишком рано и были случаи падения с лесниц. Я имею два кольца соединённых палочками с трусами по середине, и на колёсиках.