Воспитание детей

С какого возраста можно садить ребенка?

не торопитесь. ребенок сам вам даст понять когда пора и можно.
а вякое насилие и поспешность могут сказаться различными неприятностями с позвоночником или мочеполовой системой.. .
так что спешить не стоит, всему свое время...
Елена Шлотова
Лучший ответ
Вообще ориентир полгода. Но у меня например девочка, с ними осторожнее советуют, ближе к 7. А вообще нужно смотреть по физическому развитию малыша, меньше слушайте всех, если сами видите, что ему тяжело или не комфортно, то не стоит конечно, успеет еще))) ) начинать лучше полусидеть на коленях у мамы или кого-то еще....
Nelli ***
как только сам ребенок начнет сидеть, так и сажай! насильно нельзя, это вредно для позвоночника и костей таза
Садить или сажать?)))) ) Вопрос в том, куда?
Девочку говорят только с 6.А мальчика с 5 говорят.
сам когда этого захочет! мой рано начал садиться месяца в 4,в 6 уже по краватке гулял, а в 8.5-сам пошел
Valeriya `
Он сам знает, когда ему это нужно. Мой сел сам в 4,5 мес. - врач был в шоке, а что я могу сделать? А дочь начала сидеть где-то в 6-7 мес. Сама увидишь когда нужно!!!
Яяя ********
вообще рекомендуют не сажать самим, а ждать когда сам сядет, но детки не могут же все время лежать. я начала сажать в 5 месяцев, держа на коленях, в 6 мы начали осваивать ходунки, а в 7 уже уверенно сидели сами. главное чтоб всегда был присмотр, а то часто не могут удеожать себя на коротеньких ножках и заваливаются на бок, а нао чтоб ровно
с 6 месяцев детки должны сами садиться. не мучайте дитя, как окрепнут мышцы и позвоночник, девочек вообще до этого возраста не присаживать.
с 6 месяцев по тихоньку и не надолго
Присаживать можно мальчиков с 5 месяцев, девочек с 6 мес.
девочек с 6 месяцев, мальчиков с 5 месяцев, сына начала садить с 4,5 месяцев
Максимум в полгода девочку, а мальчика можно чуть по раньше. Если рано девочку начать сажать, то может быть загиб матки!! ! Это чень опасно, я свою дочку в 7 месяцев начала сажать, перестраховывалась!!!!
каждый ребёнок индивидуален, чёткого срока нет! одни сами уже в 5 месяцев сидят, а другие в 7 еле-еле!!!