Воспитание детей

с какого возраста можно садить мальчика на горшок?

А я просто ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Настя Развозжаева
Настя Развозжаева
63 774
Лучший ответ
Как сидеть начал, так и высаживать. Терпение, терпение, и еще раз - терпение! Окупится временем и нервами.
в 4 месяца уже должен приучатся к горшку. Я своих обоих в 4 посадила, потом проблем никаких не было.
Когда уже хорошо держит спинку и сидит устойчиво.
Алена Захaрова
Алена Захaрова
14 180
На горшок с 8 мес. высаживать. (раньше не стоит) А на унитаз (взрозлый) годам к 3, у кого то бывает и раньше
idatelman
idatelman
7 339
у нас в пол года все сами садились. Надоедает им понимаешь под себя ходить.
И мальчика и девочку, после того, как ребёнок начнёт ходить, что бы сам мог до горшка добежать))). Своих (4) так и приучала.
Андрей Можжевельников "у нас в пол года все сами садились. Надоедает им понимаешь под себя ходить. "
Кому он рассказывает.. ха-ха.. . в полгода и сами :)))

Как пойдёт, можно сажать, тогда уже спинка и ножки крепенькие. Главное не высаживать насильно, если отказывается - не принуждать, годам к двум уж точно сами будут садиться.
А пока малыш маленький лучше просто подержать его над ванной или тазиком! :))
Светлана Тен
Светлана Тен
3 662
я свою приучила в два годика. а моя подруга в полтора.
NP
Nana Paraskevashvili
1 759
с одного года.. или с двух)
с годички
чем раньше приучите тем лучше, моего братика начали приучать с того моментакак он садиться начал.. . главное чтобы памперсы долго не носил иначе ребенка в 3 года, а что хуже в 4 ...сложно приучить к горшку!
садить на горшок можно смомента, когда ребенок станет сидеть. Но придется подлавливать моменты, когда ему нужно на этот горшок
В своё время меня тоже этот вопрос мучил и я вычитала в книге, что до 8 мес. это бесполезно, пустая трата времени.