Воспитание детей

Как правильно садить мальчика на горшок?

Моему сынуле 8 мес, хочу приучать его к горшку. Подскажите пожалуйста как правильно мальчику учится писять в горшок: садить, стоя над горшком, или подносить его к писе? С девочкой понятно, а тут еще и струя вверх. Опытные мамочки, поделитесь опытом.
в 8 месяцев лучше садить на горшок, т. к. ему не только писать прийдётся, но и покакать. и ещё,когда пойдёт в садик, там никто не будет держать горшок перед писей, просто затолкают ребёнка в горшок. ненаученному садиться ребёнку стресс обеспечен.
для начала просто держите малыша над горшком, пока не пописает. когда будете садить очень важно, что бы горшок был тёплым.
Тамара Юнцевич
Тамара Юнцевич
4 094
Лучший ответ
Моему сыну 10 месяцев, но он ни в какую не хочет на него садиться, только играет с ним с удовольствием. А маленьких деток всех высаживать вроде надо, может он и покакает заодно. Они же еще не отличают нюансы. Такую науку, что какать надо садиться, а писать стоя можно, это они позже поймут. Но посмотрю с удовольствием другие ответы, может у кого опыт побольше. У меня первая девочка.
сажать. сидя на горшке держать рукой вниз
Марина Макалыш
Марина Макалыш
21 818
так же, как девочку, только горшок должен быть продолговатым и обязательно с выступом (возвышением) спереди
ещё не время приучать
а не рановато в 8 месяцев?
сажать на горшок, а писун убирать в горшок. подрастет- сам поймет как правильно.
я учила сидя, а в унитаз и на улице стоя, писю держать своей рукой, пока сам не научится её держать
Ксюша Котова
Ксюша Котова
3 736
Сидя. А его причиндал опустить вниз. Есть такие горшки, у которых завыше впереди бортик. Мы сыну такой купили.
хоть я и не мамочка но в 8мес рановато ещё стоя писать в горшок.. . а так берёте его руку его рукой берёте письку нацелевайтесь на горшок и говорите пись- пись- пись.

Похожие вопросы