Воспитание детей
Как правильно садить мальчика на горшок?
Моему сынуле 8 мес, хочу приучать его к горшку. Подскажите пожалуйста как правильно мальчику учится писять в горшок: садить, стоя над горшком, или подносить его к писе? С девочкой понятно, а тут еще и струя вверх. Опытные мамочки, поделитесь опытом.
в 8 месяцев лучше садить на горшок, т. к. ему не только писать прийдётся, но и покакать. и ещё,когда пойдёт в садик, там никто не будет держать горшок перед писей, просто затолкают ребёнка в горшок. ненаученному садиться ребёнку стресс обеспечен.
для начала просто держите малыша над горшком, пока не пописает. когда будете садить очень важно, что бы горшок был тёплым.
для начала просто держите малыша над горшком, пока не пописает. когда будете садить очень важно, что бы горшок был тёплым.
Моему сыну 10 месяцев, но он ни в какую не хочет на него садиться, только играет с ним с удовольствием. А маленьких деток всех высаживать вроде надо, может он и покакает заодно. Они же еще не отличают нюансы. Такую науку, что какать надо садиться, а писать стоя можно, это они позже поймут. Но посмотрю с удовольствием другие ответы, может у кого опыт побольше. У меня первая девочка.
сажать. сидя на горшке держать рукой вниз
так же, как девочку, только горшок должен быть продолговатым и обязательно с выступом (возвышением) спереди
ещё не время приучать
а не рановато в 8 месяцев?
сажать на горшок, а писун убирать в горшок. подрастет- сам поймет как правильно.
я учила сидя, а в унитаз и на улице стоя, писю держать своей рукой, пока сам не научится её держать
Сидя. А его причиндал опустить вниз. Есть такие горшки, у которых завыше впереди бортик. Мы сыну такой купили.
хоть я и не мамочка но в 8мес рановато ещё стоя писать в горшок.. . а так берёте его руку его рукой берёте письку нацелевайтесь на горшок и говорите пись- пись- пись.
Похожие вопросы
- с какого возраста можно садить мальчика на горшок?
- как приучить мальчика к горшку (писать)? малышу год и 1 м.
- в каком возрасте вы начали садить ребенка на горшок и когда он начал осознанно проситься сам?
- когда приучать ребенка к горшку? многие мои знакомые садят ребенка на горшок уже с 6 мес. когда вы посадили?
- как приучить малыша к горшку? и во сколько вы начали садить ребенка на горшок?
- с какого вазраста нужно садить ребенка на горшок???
- В каком возрасте вы начали садить ребенка на горшок или он ходил с полными штанами до 4 лет? Ленивые родители?
- Как приучить годовалого мальчика к горшку? Не хочет сидеть на горшке до истерики. Не знаю че делать, все нервы вымотал!
- А если не ходит мальчик на горшок, нам уже 2г и 5мес. у вас во сколько сели?
- Как приучить мальчика к горшку? ребенку 1,5 года. На горшке даже сидеть не хочет, не то, чтобы что-то туда делать.