Воспитание детей

Воспитание.Девочке 2 года. Неслушается. В общественных местах истерит. Как воспитывать?.

.
Запаситесь терпением, В общ. местах старайтесь не провацировать истерики (и вам неудобно и толку нет). Больше разговаривайте и договаривайтесь с дочкой. перед тем как куда то идти, расскажите куда идете, зачем и как себя вести. А если всё же истерика и капризы начались, не спорте, не кричите (она же этого и ждёт), возмите на руки, обнемите и успакойте, даже если она не права. Потом ей и не интересно будет капризничать, т. к. вы не вступаете в её"скандал".У вас наверно кризис трёхлетки, он и раньше может начаться. Общим терпения вам и удачи!
Алёна Хрущева
Лучший ответ
Сперва надо причину истерии выявить. Многих малышей пугает толпа, к примеру, или отдельные люди--а выразить это дети могут слезами и криками. в общем-то.
А вы, наверно, в общественных местах стесняетесь с ней жестко разговаривать? Или залепить ей поджопник? Вот поэтому и истерит, что знает, НИЧЕГО не будет!
Kuralai Baimukasheva
подСрачником!
стать авторитетом, не сюсюкать, не потакать
строгий график, распорядок и последовательные ПРАВИЛА поведения
на истерики внимания не обращать.
спокойствие, только спокойствие, отвлекайте, забалтывайте, тихо настаивать на своем-причем всегда, назад не отыгрывать-они быстро понимают, что по ихнему не будет, если назад не отыгрывать)) определенные несколько нельзя должны всегда соблюдаться.
Юлия Онишко
О воспитании могу судить по своим крестникам 5 лет каждому. Оба гиперактивные (невменяемые от рождения) . Только племянницу сестра с пеленок держит в ежовых рукавицах. До рукоприкладства, вроде, не доходит. Но разговаривает очень строго, наказывает. Сейчас она слушается максимум со второго раза. Кума же с мальчиком всегда пыталась по-хорошему, пыталась договариваться, объяснять. Результат - ребенок балованный, мама - не авторитет.
Анна Булкина
Ищите причину такого поведения.
Избегайте общественных мест. Истерики игнорируйте. Если не слушается и капризничает, уводите с мероприятия и не потакайте

У меня один раз попробовала устроить истерику года в 2 тоже на Новогоднем вечере в ДК. Что-то ей там не понравилось. Я просто развернулась молча и ушла из зала, а она осталась в толпе.
Истерик больше не было и ребенок больше никогда от меня не отходил )))
[]
[Svetochka ]
Нам сказали - это период у них такой. Надо просто пережить. Вот и переживаем. Правда, сил уже все меньше...
Кнут и пряник!
Мой тоже пытался закатить истерику. Завалился на землю в грязь и начал валяться))) ) Я отошла и молча ждала окончания. Ну повалялся он минут 15, потом сам встал и на этом эксперименты закончились. Ребенку важна ваша реакция, причем любая, ведь агрессия тоже реакция. А если ее нет то к чему истерики?
Ирина Лысенко
Когда у меня были похожие проблемы с двухлетней дочкой по телеку шла передача "Суперняня". Реально помогла. Взяла на заметку несколько советов и следую им до сих пор. Проблем нет. поищите в инете, может что найдете. Вот я накопала одну ссылочку http://www.2mm.ru/vospitanie/910/.
Anna Burlakova
а дома истерики есть? , т. е. капризы. как дома справляетесь, так и в общественных местах, не делать различий. Ребенок очень чувствует эту разницу. "мама все позволяет, потому что кругом много народа, надо этим воспользоваться... "
Дома поговорите. Обговорите, что ей купите, если будет себя вести как взрослая. Не будет, кричать и плакать. Подумайте о причинах капризов.