Воспитание детей

Муж не занимается с ребенком

Муж не занимается ребенком, не разговаривает с ним, не играет, не хочет, например, переодевать мокрую кофточку. Говорит, что работает и этого достаточно. Хотя работа у него не сложная, до середины дня сидит дома. Он очень просил ребенка, я не хотела. Считала, что рано для меня (муж страше). Но в итоге сдалась и родила. Посоветуйте как быть? Как сделать, чтобы муж уделял внимание ребенку?
Сложно советовать, не зная мужа. Попробую. Требует свежую рубашку- не успела, гуляла с ребенком, ужин- не получилось, ходили на прививки, и т. д. . Идею Вы поняли, дальше только варианты. Есть еще вариант : расписать практически по минутам время Вашей заняости и его, и сравнить. С моим это сработало! Только сразу предупреждаю: только конструктивный подход, никаких. "ты такая, ты сякая", "ты сам такой, ты скам сякой". получится скадал! Контролируйе себя! и все с улыбкой! Попробуйте, и не день, а хоть неделю. Итоги Напишите- буду рада,
Кот Ним
Лучший ответ
Только один способ- почаще под любым предлогом оставлять его наедине с ребенком. Например: "У меня так зуб разболелся, нет сил терпеть, и бабушка посидеть не может! Выручай! " Поневоле придется переодеть и тд, пока мамы дома нет. Так и привыкнет, и понравится потом)
На всякое мужское проявление нужна женская хитрость... За нас никто ничего не придумает...
Надежда Царёва
многие мужчины не видят в маленьком ребёнке человека. . всё придёт с возрастом.. . будет постарше-вот тогда)
Юлия Кустова
Это придёт с возрастом.
Ирина Лиман
судьба у нас такая.. . у нас любимый папа работает а если не работает то спит. максимму один раз в месяц пойти час погулять. . а пару раз в недеелю пальцем в живот ткнуть - ребенка развеселись и все .. отцовский долг выполнен!!
никак... .
если он не хочет-*не заставишь. не устыдишь... .
в будущем, когда ребёнок станет подростком у них может вспыхнуть нежная дружба-а до того-это ваш крест!!
Раньше мужчин вообще не подпускали к детям до трех или до пяти лет у разных народов. Мужчины к этому не приспособлены. Их задача - деньги зарабатывать. Это физиология, ничего не попишешь. И ночью к ребенку вставать он не может! Он болеть потом будет, иммунитет и настроение упадет. Это женщину природа к этому приспособила
Я не смогла, муж тоже был старше, ребенка хотел, работал сутки через четверо -и все дни у компа. Ребенок к нему с вопросом -он не поворачивался к нему лицом. Результат-у сына задержка развития речи на почве стресса .Нужен ли такой отец? попробуйте его проучить как-нибудь. Одних дома не советую оставлять -отец не имеет опыта общения .не рискуйте здоровьем малыша.
Мужа в угол.
Очень просто - уходите из дома часа на 4 в первую половину дня, оставив мужа с ребенком. Начнет заниматься. Или не начнет - тогда это клиника...
Делайте пока всё сами и рассказывайте. хвастаясь мужу, что делали целый день, привлекая его внимание, может пробьёт его. У меня муж тоже не переодевал-это не главное, оставьте его наедине и уйдите в магазин или в парикмахерскую. Может не высыпается. Мужу тоже не забывайте уделять внимание, побольше хвалите его, подбадривайте, может, что на работе
Подождите годиков эдак до 6-ти, и все наладится!
Всему свое время. Я с первым тоже не занимался, а вот второй
1) ненавязчиво делайте намёки, что ребёнок похож на него, что вы с ребёнком очень любите отца и скучаете в его отсутствии. 2)ЗАПОМНИТЕ: МУЖЧИНЫ НЕБЕЗРУКИЕ!! ! почаще показывайте ему, что вы очень устали, без него вам никак не справиться. БУДЬТЕ АРТИСТКОЙ-это тяжёлая работа, но если вы очень постараетесь, у вас обязательно будет положительный результат. 3)при каждом удобном случае постарайтесь вручить ему на руки ребёнка, делая вид, что у вас неотложные дела (гремите посудой, громко убирайтесь и т. п. 4)когда у вас родственники, не давайте им ребёнка, сговорившись с ними сделайте вид, что ребёнок не желает сидеть у них на руках и что у отца ему намного комфортней. Почитайте литературу по этой теме, посмотрите в интернете. Существует множество спсобов, НЕ СДАВАЙТЕСЬ ПРИ ПЕРВОМ ПОРАЖЕНИИ. Я уверена, что отец не занимается ребёнком по вашей вине. Посмотрите на себя со сторны, что вы делаете не так. ПОКАЖИТЕ МУЖУ, ЧТО ВЫ ХРУПКАЯ И СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА, НЕ НАДО ГЕРОЙСТВОВАТЬ. УДАЧИ! ! НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТОВ, ЧТО ВСЁ САМО-СОБОЙ НАЛАДИТЬСЯ, всё зависит только от вас.
А .