Воспитание детей
Как вы относитесь к тому ,чтобы в России медицину сделали всю платную,но с разумными ценами?
по разумным. . это как?
Ляззат Сулейменова
Я имею ввиду не такие бешеные как в частных.
Все всеравно платить не смогут! Должна быть соцзащита, т. е. бесплатная медецина для всех как минимум, ну а дальше кто на что горазд. Я предпочитаю ток платные больнички.
Так не бывает. В принципе.
дык она уже платная в москве
разумных цен не будет
Ну и будите лечиться от несуществующих болезней
А зачем? Пусть будет альтернатива платным, не у всех же есть деньги. Меня только наше обязательное медстрахование напрягает, сраховать-то меня страхуют, но так как лечусь я в платной клинике, черта с два у них кмпенсацию на лечение выбьешь. То те документы принесите, то другие, тут у вас квитанция не такая, должен быть чек и прочее.... Спрашивается, нафига мне такое страхование? Вот если бы усовершенствовали систему, и эти полисы принимали бы платные клиники, и хоть часть затрат на мое лечение Медстрах пересылал бы им напрямую, а не я по кабинетам шарахалась, тогда бы был смысл и польза.
Надежда Мельникова
Хе...Платные клиники за 12 рублей работать не будут))))
... а качество как у бесплатной...
Мне нравится, как есть. Почему - видно из моего ответа в предыдущем Вашем вопросе
Плохо отношусь, всё и для всех во благо не получается, возможно многие люди лишаться и того малого, что имеют, потому как не смогут оплачивать совершенно необходимые вещи - диагностику, лечение, анализы, в Москве можно свысока смотреть на поликлиники, а в глубокой провинции и этому рады. Раньше в каждой деревне был фельдшерско-акушерский пункт, а теперь и в городах убирают родильные дома. Вся Россия далеко не Москва и Питер.
Анастасия Хвойнова
Да уж...Но поверьте. Живя тут в Москве, это не значит что мы все сидим на мешках с деньгами. И также многие не могут себе позволить оплату таких услуг. Это мне вспоминается моя ЖК, когда я беременная была. Мне сказали сдать определенные анализы. А в ЖК они не сдаются. Оказывается мне дали адресок, где медцентр. Так наши врачи за каждую беременяшку, получили барыш с этого. У меня например на две семьи один муж работает. И платить те же 2 тысячи за эти анализы накладно было. А дело коснулась, там еще 33 подгруппы...Ударило по бюджету сильно...А три с полтиной выложи до положь. Мазок обратно не размажут уж извините...Так что не думайте что мы москвичи все повально лучше живем. Тут и цены выше, а зарплаты у большинства теже что и в провинциях!
С разумными-это как? Сейчас участковый врач получает за прием больного 12 рублей (от страховой компании) Очень разумная цена....)))))))))
Gloria Bogaciu
А я думаю, что это у нас участковый педиатр на вызове и пяти минут не побыла, два раза стетоскопом тыкнула, в горло даже не заглянула, пока я не попросила и линять...А теперь понятно, за 12 то рублей это даже много, наверное )))))
от перемены мест слагаемых сумма НЕ меняется....
отрицательно. Должен быть выбор.
Вопрос в другом. А где эти разумные цены? Каждый в своем гос-ве царь и бог. И тарификаций общих нет, одна обдираловка. Качество одно и то же... Так зачем платить больше?
Господииииии!!!! Да что вы за люди то? Как же Вас (нас) не обдирать то? вы же дети сущие, досих пор в сказки верите! В доброго царя, барина! И в клятву Гипократа!
да она у нас и так практически вся платная, только с неразумными ценами....))
В Росии уже есть платная медицина, зачем о ней мечтать?
А вот разумность цены-это у каждого свое.
Почему мы отдаем 10-15т. за сапоги и сумки, но отдать столько денег за профилактический анализ всего организма считаем дорого (гинекология-5 т. р. , УЗИ всех органов -3 т. р. анализы на дисбактериоз и др. - 2 т. р. , зрение-1 т. р.)
Gulzhan Zakirov[N]A
Возможно вы удивитесь, но далеко не все, к сожалению, могут себе позволить сапоги за 10-15т. рублей, в провинции просто нет таких зарплат у всего населения, неплохо бы оставить людям хотя бы видимость охраны здоровья без мучительного поиска денег.
Ляззат Сулейменова
В москве зуб вылечит -10 000 возьмут
Torturo Torturo
гастроскопия....2 100....
Аида Ниетбаева
Ну, хорошо, если сапоги стоят 1,5-2 тыс. рублей, то при з\п в провинции 10-15т.р. можно сходить к врачу за 500 рублей, сдать анализы - за 1т.р
Вот сколько денег уходит на мобильный телефон, чтоб его купить и оплачивать. Их же можно на врача истратить. Пусть не за один месяц все пройти, но уж за 2-3 месяца с 2-3 з\п точно можно.
Нормально, хочешь подарить жизнь_умей вертеться!
Надя Жулдыбина
Вернее работать!
Всю платную а вдруг некоторым даже по разумным ценам не могут заплотить, и вообще в России почти нет разумных, цен здесь только деньги могут с тебя сосать какие там могут раумные цены. Ты меня насмешила.