Воспитание детей

что делать если ребенок 2-х мес. пукает но не может покакать

пукает но не может покакать
Надо клизмочку сделать аккуратненько.
Фая Канзафарова
Лучший ответ
осторожно помасировать животик по часовой стрелке в течении 10-15 минут. У маленьких детей часто бывают проблемы с пищеварением и вообще с кишечником
Ира Золотарёва
Если ребенок не ходит по большому три дня, это в пределах нормы. В противном случае попробуйте свечки глицериновые или клизму.
Если ребенок на ГВ, то маме следует внимательнее отнестись к своему меню.
Погладить ему животик. Только без чувства паники и страха - а с ЛЮБОВЬЮ.
дать ему дюфалак. у нас такое было постонно. щас нам 3,5 все само наладилось. только не делайте клизмы!
а то что пукает это хорошо))))
Тамара Вотева
можно кончиком градусника пораздражать анус, это вызовет нужный эффект
смотря сколько ребенок не может покакать. если день, то погладьте животик, дайте что-то от коликов, сделайте ножками велосипед. а если больше - то к врачу сходите.
Купите в аптеке МИКРОЛАКС стоит 132 рубля. 4 готовые клизмы. Они малепусенькие. Можно с рождения. Мы каждый день ставили, 4 дня . А вообще к гастроэнтерологу. На левый бок и ноги к животику прижать. Покакает через 5-15 минут.
клизьмочку надо сделать, или животик по часовой срелке погладить нужно...
^A
^_^ Aziza ^_^ Gafizova
вообще конечно чтоб облегчить его страдания можно и клизмочку.... но к нормальному врачу обратиться обязательно. у моего мына была такая проблема после лечения стафилокока- оказался дисбактериоз.... по моему линекс нам назначали.... К ВРАЧУ-ПОБЫСТРЕЕ!!!! не мучьте дитятю....
Попробуйте сделать гимнастику, согните ножки и прижимайте к животику и разгибайте, помассируйте животик, положите ребеночка на животик, еще положите на животик теплую пеленку. И еще можно попробовать в вести в попку совсем маленький кусочек мыла.
Радио Рынок
срочно нужна клизмочка
Остановите "Любительница_котов", она сравнивает детей с котятами и не согласна ни с кем.
У вашего ребенка скорее всего запор, поэтому нужно теплыми руками погладить животик по часовой стрелке минут 10.Еще можно нагреть пеленку или полотенце утюгом, будьте осторожны не перегрейте и тепленькую пеленочку положить на животик. Ребенка нужно почаще выкладывать на животик. ну и конечно нужно давать соки по капельке, в том числе сок свеклы-он обладает слабительным свойством. И конечно не забывать поить кипяченой водичкой. А насчет клизмы... Часто ее ставить нельзя, иначе ребенок привыкнет и кишечник не будет сам справляться, будет ждать клизму.
Nargiza Kalykova
клизьму помтавить
ЕСТЬ МНОГО СПОСОБОВ... 1)капельки «Хилак-форте», 2)смазать трубочку вазелином или детским кремом, одной рукой раздвинуть ягодицы, другой осторожно ввести кончик, и дальше продвигать медленно, без усилий. Как правило, стул сразу, или газы отходят. Если нет эффекта в течении 5 минут, достать. Глубина введения - не более 10-15 см, так мне врач говорила знакомая. А участковый врач не советовала пользоваться трубочкой, но все советы типа теплой пеленки на животик и массажа хороши только при незначительном газообразовании. 3)укропная водичка 4)А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОВЕРТЕ РЕБЕНОЧКА, СДАЙТЕ КАЛ НА ВСЯКИЕ КОККИ, ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА И Т. Д. И МАМОЧКА ПУСТЬ СОБЛЮДАЕТ ДИЕТУ.