Воспитание детей
ученик-изгой
В классе одного мальчика постоянно бьют- причем мальчишки в один голос говорят, что он виноват сам ( то "сникерсом " перед лицом покрутит, то огрызнется нецензурно). Самое страшное и странное, что подобная ситуация повторяется, несмотря на то, что его переводят из школы в школу. Мальчишки в классе ( 7 -й класс) неплохие, между собой нормальные дружеские отношения, нет конфликтов с мальчиками из других классов. Ну с этим учеником- беда. Как ему помочь? Как действовать в такой ситуации?
Родителям мальчика нужно:
1. обратиться к детскому психологу;
2. поговорить с мальчиком (похоже у мальчика нет отца) , желательно мужчине (дедушке, дяде... )
3. возможно дома на него мало обращают внимание, не вникают в его проблемы, а ведь у него переходный возраст;
4. Маме больше общаться с сыном, а не с...
1. обратиться к детскому психологу;
думаю что все (большинство) находятся в стае. у них один образ мыслей, поведение и инетресы. это всегда и везде. Но иногда попадаются и ДРУгие люди. их меньшинство, но их начинают долбать. стандартная ситуация. мальчику надо уемть отстаивать свою тз, люди уважают сильных духом людей надо учиться этому
Ну ладно. Ну допустим, мальчик крути сникерсом, огрызается и ты ды--но у других нормальных детей что,
в порядке вещей сразу бить?? Даже если кто-то и виноват--что за мода кулаками решать проблему? Извините, но меры надо принимать не к тому парню. у которого свои тараканы, а к остальным--категорически недопустимо кого-то бить! Не нравится поведение--отойди в сторону и не парься.
То, что у мальчика проблемы именно с одноклассниками, говорит о том, что он старается привлечь их внимание, но ошибочным способом. Он их дразнит. Огрызается, думая, что его за "мужественность", как равного начнут уважать. Ребенку надо скорректировать модель поведения при помощи взрослых (родителей, учителей) или (и) специалиста (психолога).
Это проблема и семьи, и школы. Ребенок не бывает плохим. Это человечек с маленьким жизненным опытом. И неудивительно, что он ошибается. Это не свидетельство, что он плох, это его беда. А вот если в оценке его поступка ошибаются взрослые — это уже плохо. В любой ситуации, не обязательно в школе, противостояние каких–то мнений, несогласие может перерасти в конфликтную ситуацию. Задача и родителей, и учителя, понимать ребенка, уметь не только гасить конфликты, но и стараться максимально не допускать их возникновения. И только в таких условиях он будет развиваться и в морально–нравственном отношении, и усваивать необходимые знания.
Горбатого могила исправит ...или армия
Может он действительно их провоцирует. Просто тут надо хорошо разобраться. Если это повторяется в разных школах, то немогли же все мальчики "сговориться"!!!!
Эвтаназия
ЭВТАНАЗИЯ.. .
никак, у самого такой в школе был, в младших классах
Осенью в класс, где учится моя дочь, пришла новая девочка.
Дети ее невзлюбили, отгоняли от себя, тоже били.
А моей жалко было, она одна и стала с ней общаться, заступаться
У моей дочери на тот момент была подружка, которая ее ревновала к новенькой
А теперь у них уже компания, еще двое присоеденилось и один мальчишка
На каждой переменке они вместе и домой все вместе идут
Вобщем, я че хочу сказать- если в классе ну хоть один человек поддержит- ребенку легче будет адаптироваться в новой среде
Для этого стоит пообщаться с родителями, а они в свою очередь тоже поговорят с детьми
Может дело действительно в человеке.. . Надо чтобы отец (или другой мужчина) поговорил с ребёнком по душам... вникся в ситуацию и обьяснил как делать... психолог тоже подойдёт
Он тупой!
Помню себя в школе. Не учился, учителей не слушал и мешал другим ученикам заниматься. Были бесконечные петсоветы, меня даже запирали где-то во время занятий. Я отлично понимал чего от меня хотят учителя и всё равно делал по своему. Я обожал всех доставать, также всех дразнил и обзывал. Но меня никто не трогал, так как я мог за себя постоять. Только теперь я понимаю каким я был идиотом. В то время я ничего не мог с собой поделать. Тут нужен психолог однозначно. Потому что проблема заключается в нём.
блин у меня такая же ситуация, сама не знаю что делать. мама говорит -завидуют все но это неправда, просто уже не знает что делать, а учитель вообще никаких мер не принимает- только пробормочет что-то вроде "зверев отстань от нее " и пойдет по своим делам дальше... меня тоже из школы в школу переводили, ситуация не менялась, но ничего, свыклась, живу,
правда учусь на двойки, потому что у ребят руки развязаны вот они мне и не дают учиться.. . Так что утром опять- дорога в ад.. .