Воспитание детей

в 5 лет сына записали на дзюдо.Нерано ли.Ему очень нравица.

Если в секцию записывают с такого возраста, значит не рано.
Дарья Карпенко
Лучший ответ
чем раньше чем лучше
Людмила Каят
Ему в дзюдо-а родителю на курсы русского языка.
N_ Jona
Мы тоже в таком возрасте хотели сына определить в спорт секцию, но серьёзных занятий не получилось. Сын всё воспринимал как забаву, а у тренера или желания не было, или опыта, или квалификации -он сказал привести ребёнка попозже, когда он станет постарше. Хотя со слов тренера очень хорошие данные были.
Главное, что нравится. Если ребенок сам этого хочет и в секцию берут, замечательно. Другое дело, когда совсем малышей пихают на какие-то занятия против их воли якобы для их же "блага". Видела таких родителей, понять их трудно.
Незнаю, у нас племянник ходит на бокс, ему 7 лет, так на той недели так позанимался, что на скорой увезли, что то сорвал себе.
Самое оно, если в школе кто выпендриваться будет сможет в бубун дать и отвадить всяких забияк! Я своего сына в 5 отдам на кикбоксинг:)))
Елена Сохач
Тренер посмотрит на первых занятиях и скажет - рано или не рано. Это индивидуально.
С одной стороны, ваш ребенок с удовольствием ходит на эти занятия - это плюс. С другой стороны - сенситивные, то есть благоприятные периоды для начала занятий дзюдо - 8-12 лет. Если учесть, что тренер, который занимается с вашим ребенком - профессионал, то ничего страшного нет, к 8-12 годам ваш мальчик уже начнет завоевывать спортивные вершины, кроме того, сможет уже за себя постоять. Но если тренер не имеет достаточной квалификации, то для вашего ребенка это может оказаться опасным, так как в этом случае ему будет даваться такая же нагрузка, как 10-12-летним детям, а его организм еще к этому не готов. Вобще, конечно, в этом возрасте лучше отдать мальчика в гимнастику, а в борьбу отдать, когда в гимнастике он отзанимается уже 2-3 года. Это был бы идеальный вариант. Надеюсь, что вы выберете правильное решение. Удачи!
Natalia Pirogova
Сначала записали, потом подумали что рано!
Вы ему объясните где применяются эти боевые искусства, а то уложит мальчика по двору на лопатки, а потом его родители к вам с претензиями ваш сын руку нашему сломал. так как падать он правильно не умеет.
Если нравится, то - точно не рано!