Воспитание детей

такой вопрос... насчёт мамы..

Даже не знаю, как объяснить... -я никогда не слушаю при ней музыку, не выражаю эмоций, ничего ей не рассказываю личного.. Не посвящаю в свои секреты.. Даже когда она спрашивает - я молчу. Потому что я знаю, что она будет потом смеяться.. и как я буду смотреть ей в глаза?... это ненормально, да? просто моя мама.. ну она всё воспринимает по своему....ей чё-нить скажешь - -она может и опустить и обсмеять.. как ей в голову стрельнет
да это ненормально, мама должна быть если не другом, то хотя бы союзником, и уж никак не допустимо смеяться над проблемами своего ребенка . Я мама 19-ти летней девочки и горжусь тем, что я ей больше, чем мама, я еще и ее подруга, разделяющая ее увлечения (в частности японским аниме и Кипеловым (Арией) ) и никогда я не позволю себе смеяться над ее проблемами и интересами. Я просто живу еще и ее жизнью.
Fatima Tlenova
Лучший ответ
она сама себя лишает доверительных отношений с дочерью. . это просто печально. .
а норма. . если считать нормой часто встречающееся. . то это как раз норма. .

смотри, думай, запоминай, постарайся не повторить со своими детьми.. . а маму уже не переделаешь. . если только она сама захочет измениться.... чего тебе от всей души и желаю :)
Попробуй спросить у неё совета в какой-нибудь ситуации (как бы поступила Ваша мама) , можно спросить от имени подруги - увидите, что она ответит.
Диана Шеллунц
А ты попробуй с ней поговорить об этом. Объясни, что такое поведение ее тебе неприятно. Что для тебя это серьезно. Может поймет!
У меня была недавно такая ситуация: я попросила 13 летнюю дочь прогнать танец, она его танцевала в прошлом году. Она отказалась, мол я его помню. Когда начала танцевать, я просто улыбнулась, а она начала ошибаться. В итоге мы поругались, она подумала, что я над ней и над её ошибками смеюсь. А улыбалась я её наивности и молодости. По - этому, может быть вы не так все воспринимаете. Об этом стоит поговорить с мамой, она должна понять.
Может, ты просто вопринимаешь все так, мамы вроде бы должны поддерживать своих чад. хотя мне раньше казалось, что все мои слова переворачивают и потом я остаюсь крайней. И поэтому ничем старалась не делиться с родителями. Теперь это прошло...
Она ценичный человек, как я.
Maria Belova
у меня такая же!
Катя Леонова
Пусть, лучше, она подумает, как тебе в дальнейшем будет смотреть в глаза.
Сейчас тебе трудно, но вот такое её поведение- закалит тебя перед равнодушием этого мира. Если сейчас не выскажешь всё,без истерик, что ты чувствуешь по отношению к её пофигическому настроению к тебе, то так всё и останется до старости.
Бедная девочка, тебе можно только посочувствовать! Я не могу понять такое поведение твой матери, но ты о ней так нежно отзываешься, конечно, ты же её любишь, а как иначе? ! У меня два взрослых сына и у нас с ними дружеские отношения, никаких секретов у них от меня нет, а я всегда слушаю их музыку и она мне очень нравится. А тут дочь боится раскрыться перед самым родным человеком, перед матерью, это НОНСЕНС!!!! Что-то тебе советовать очень сложно, это скорее нужно разговаривать с твоей мамой. А у тебя есть бабушки, может ты сними попробуй поговорить по поводу такое поведения твоей мамы, да и с папой ты можешь поговорить о том, что тебя волнует и пускай он поговорит с мамой и объяснит, что нельзя так себя вести со своей дочерью. Попробуй и успехов тебе!
Begzada Altynbekova
простите! За откровенность, но вашей маме нужен психолог!
Галина Галина
Наверно твоя мама сама еще молода и неопытна и не понимает что своим отношением может тебя обидеть. Попытайся ей объяснить что тебя в ней напрягает.
как я тебя понимаю, моя мама такая же. Родила меня поздно, друг друга не понимаем.
постарайся сама найти общий язык!!!! если она сама этого не понимает... вы просто можете потерять друг друга... как потеряла свою маму я, в свое время.. . удачки!!!!