Воспитание детей
Мальчиков и девочек надо воспитавать одинаково или как?
Есть ли какие скидки для них?ВАШЕ МНЕНИЕ?
К каждому ребенку нужен индивидуальный подход! При чем тут половые признаки?))
Конечно, по-разному, если из девочки ходите вырастить женщину, а из мальчика -мужчину.
до 3-х лет воспитание одинаковое. После 3-х лет дети начинают себя ассоциировать с определенным полом. Вот тут-то и надо закладывать основы поведения мальчиков и девочек по разному. Девочек обижать нельзя! - говорим мы сыну. Девочка всегда должна быть красивой - говорим мы дочке. Но дати как правило копируют маму и папу и их взаимоотношения в семье. Т. е. папа помогает маме, значит девочкам надо помогать. Мама заботится о папе, гладит рубашки, готовит еду, значит мальчиков надо любить заботиться о них.
по-разному!
Какая разница каким ремнем лупастить?.
Каждый ребенок индивидуальность, исходите из этого воспитывая ваших детей.
если одинаково, то девочки будут подражать мальчикам, а мальчики девочкам. воспитывать надо в девочках королевскую женственность, а в мальчиках рыцарство, мужественность...
каждого ребёнка не зависимо от пола -по разному. Я знала женщину-у неё 2девочки -близняшки.. так они маленькими вот только стояли рядом с ней и в секунду не сговариваясь побежали в разные стороны. Оказываются полная противоположность одна другой.
детей надо воспитывать заниматься ими и любить. пока они маленькие разделения между мальчиком и девочкой в воспитании нет. а когда постарше то конечно по разному но это разделение происходит само сабой.