Воспитание детей
Какое мужское имя звучит с отчеством Валентинович?
Игорь.... сразу почему то оно вылетело из уст!
Александр Валентинович
Имя Александр состоит из двух древнегреческих слов: «алекс» - защищать, и «андрос» - мужчина, муж. Поэтому принято трактовать это имя как «защитник людей» .
В сочетании с этим отчеством Александр имеет следующий характер:
Весенний - не слишком интеллигентен, однако следит за собой, своей речью. Не усложняет себе жизнь. Спокоен и уравновешен, несколько медлителен в работе.. .
Летний - пользуется успехом у женщин. Бескорыстен. Умеет быть деликатным и сдержанным, не навязывает свое мнение и настроение. Обладает терпимостью и чувством меры... .
Осенний - умеет ладить с людьми, оставляет хорошее впечатление о себе. Покладист, с любым может найти общий язык. Интеллектуал с подвижным и живым умом.. .
Зимний - обладает огромной жизненной силой, очень активен, темпераментен. Обаятелен, нравится многим людям.. .
Александр Валентинович - подробная характеристика сочетания имени и отчества
Алексей Валентинович
Имя Алексей имеет древнегреческие корни и означает «защитник»
Алексей Валентинович - подробная характеристика сочетания имени и отчества
Андрей Валентинович
Имя Андрей имеет греческие корни и означает «мужественный, храбрый» .
В сочетании с этим отчеством у Андрея следующий характер - у него высокая самооценка, он эгоистичен и артистичен, требует повышенного внимания к себе.. .
Андрей Валентинович - подробная характеристика сочетания имени и отчества
Артем Валентинович
В буквальном переводе с греческого означает «невредимый» , «безупречного здоровья» .
Артем Валентинович - подробная характеристика сочетания имени и отчества
Виталий Валентинович
Имя Виталий происходит от латинского слова «виталис» , что означает «жизненный» .
Виталий Валентинович - подробная характеристика сочетания имени и отчества
Денис Валентинович
Имя Денис в переводе с греческого означает «Посвященный Дионису, Богу веселья» .
В сочетании с этим отчеством Денис имеет следующий характер:
способный, усидчивый и очень аккуратный человек. Очень исполнителен — вам не придется напоминать ему о его обязанностях. Препятствия в жизни он с легкостью обходит, везение словно дается ему вместе с именем.. .
Денис Валентинович - подробная характеристика сочетания имени и отчества
Алексей Валентинович
Андрей Валентинович
Артем Валентинович
Виталий Валентинович
Денис Валентинович
Леонид, Юрий, Михаил
наоборот имя должно не смягчать а выделятся например - ЭРНЕСТ
Согласна с Анюткой Почему то Игорь сразу на ум пришло
Имя должно быть коротким или, если длинное, то быть созвучным:
Сергей Валентинович
Иммануил Валентинович.
Сергей Валентинович
Иммануил Валентинович.
Короткое и сильное имя. Типа Олег, Глеб, Антон и т. п.
Лучше с буквой "Р".
Виктор, Игорь, Андрей, Юрий, ..
Станислав
Илья.
Роман
Вениамин Валентинович, Вадим Валентинович, Владислав Валентинович!
Юрий
Арсений.
А вообще учтите, что большую часть жизни человека называют просто по имени, так, что выбирайте которое вам по нраву.
илья, сергей
Валентин, ?
Мой Котенок-Игорь Валентинович.
Александр, Аркадий, Вячеслав, Станислав, Алексей, Альберт, Анатолий, Андрей, Антон, Борис, Валентин, Валерий, Василий, Вениамин, Виктор, Виталий, Владислав
и много еще здесь http://taina.aib.ru/ima-otch/man/man-b.htm
Удачного выбора.
Только нужно все-таки имя не столько к отчеству подбирать, а то, которое будет человека характеризовать с лучшей стороны что-ли. Чтобы звучало легко, выговаривалось с первого раза. Есть такие имена, которые услышишь, и как-то сразу не хочется узнавать человека. Не буду называть, чтобы не дай Бог кого-то обидеть. А вообще, свое имя нужно любить, тогда оно и звучать будет как-то по-особенному.
Удачного выбора.
ну Автандил вроде созвучно...
Георгий.
роман
Егор.
сергей, андрей