Воспитание детей
Может кто-нибудь ответить: почему ювелирные магазины охраняются, а детские сады-нет ?
Наши детки разве не сокровища?!
Ювелирка - частный бизнес, а детсад - госучреждение, к тому же дошкольное образование у нас необязательное, поэтому, финансируется по остаточному принципу.
Потому, что золото воруют, а детей увы бросают ((((
у нас есть охрана.... без неё никак в наше время...
детки -сокровища родительские. .
было бы желание, наймите охрану.. или хоть элементарную дверь с замком кодовым..
Они --только для вас сокровища, а для других---нет...
Вот такой вот парадокс....))
У нас ночью сторож есть. А укрась что то иликого то не фиг делать. Дочь заболела, я попросила мужа заехать в садик и забрать ее одежду. Он зашел, забрал и ни кто даже не вышел.
Ну, незнаю в нашем саду есть охранник.
Оксана Бабанская
И ? Это смешно!
у нас милиция охраняет сад
у нас сад охраняют и гимназию
Оксана Бабанская
я предполагала такой ответ, Но сравните эти две охраны....Вывод однозначен !
Закон об Образовании пока не предусматривает такую финансовую строку для любых образовательных учреждений. Считается, что эта проблема должна решаться индивидуально из вне бюджетных источников (т. е. за счёт родителей или заработанных школой денег) . Почему? Сложно ответить однозначно. Возможно потому, что если в законе будет прописана такая норма, то, конечно увеличатся расходы на несколько миллиардов, а во вторых - закон понятие обязательное к исполнению и значит, не только в мегаполисах, но и во всех сельских школах должна быть охрана, а где и как это обеспечить в школах, где занимается 20-30 ребят? Ну, вот примерно так.
Ювелирные изделия - это материальные сокровища, а дети - духовные сокровища. Частные сады, в которых дети политиков воспитываются, наверняка, больше государственых охраняют и вот от чего; от от киднепинга.
Потому что наше правительство только деньги волнуют!
Потому шо финансовое положение различно
Оксана Бабанская
??? у нас финансы расствляют приоритеты или ЛЮДИ ???