Воспитание детей

хороший детский сон

что делать чтобы 9 месячный ребенок спал всю ночь отдельно.может чай какой или травы.кто что посоветует?
Можно перед сном купать в ванночке с ромашкой или лавандой, но не каждый день, кожа у ребеночка будет сохнуть от частого купания
Лариса Галиханова
Лучший ответ
Материнский организм настроен таким образом, что до тех пор пока ребенок не станет более самостоятельным - Вы будете очень чутко реагировать на любое движение-шевеление малыша. А ребенок на уровне инсктинта самосохранения понимает, что мама должна быть рядом и если ее нет - значит она потерялась, и значит нужно ее срочно позвать (громко, раз она не услышала как он проснулся) . Ну и чего хорошего - ребенок просыпается - беспокоится. Мама не высыпается. Неужели ваш кроха так мешает вам лежа рядышком? Я вот не представляю как это - спать, когда рядом с тобой не сопит маленький курносик?! ? Потерпите немного. Станет постарше - тогда и отучайте! До года не советую!
Надо спать и маме. Рано или поздно -- придется отучать. И чем раньше, тем легче. Класть в кроватку и выходить. Я спасалась тем, что сидела на кухне. Погуляем перед сном достаточно. Затем -- ванна полчаса. Всегда лучше после нее у нас был сон -- уставала. Барахталась много. Затем -- все, как всегда. А когда надо ей спать, читала сказочку коротенькую. Или песенку, одну и ту же. Потом ласковым спокойным голосом объявляла: Детское время пришло, все малые детки спят. Спокойной ночи. моя маленькая. --И уходила на кухню. Первый день был крик -- 20 минут. Я не вошла, стерпела. Потом -- меньше и меньше. (Я уже несколько месяцев не высыпалась, а утром -- на работу. Она уже последние дни заставляла держать за руку всю ночь. Как только я укладывалась, даже рядом на коврик -- Ой, не спи! Сиди рядом, мамочка!!..)
Natalia Ruvinsky
Моя спит со мной -давно с рождения и всю ночь, проснется поест молочка и опять спит. Первенец спал отдельно -часто просыпался, жалею что с собой не клала.
Если есть мята перечная сушеная, можно разложить в спальне. Моему ребетенку помогало. А еще я ее заваривала и добавляла в ванночку при купании перед сном.
Ну счас насоветуют.. . дети то совсем разные.... мой спал всю ночь с месяца На ГВ, под утро только возьму к себе под бок, сам титю найдет в рот засунет и не просыпается. Я занималась с сыном - играла, разговаривала, слушала музыку, объясняла-расказывала что вокруг творится. Ну и прогулки и массаж (поглаживания) само собой. Спал и днем, и ночью.
Может лучше лечь с ним а когда унет уходить?! Или в конце концов прочитать сказку спеть колыбельную!? И вообще ему 9 месяцев! Не издевайте
сь на,
д ребенком укачиавйте!!!
У меня ребёнку2,2 сама темже мучаюсь, приходится сидеть рядом, кто кого как говориться. обычно он побеждает-ну не могу я часами не спать, а он запросто:)
*K
***l@ur@*** K