Воспитание детей
детский сон
У меня дочка привыкла засыпать на руках. Ей скоро 11 мес. и до сих пор качаю. Скажите с какого возраста дети засыпают самостоятельно? Понимаю сейчас вы скажете, что все дети разные, но просто хочется узнать примерно сколько мне еще ее укачивать.
Ой, Танюша. Здесь дело уже не в вашей дочурке, а в вас. Вы ее сами так приучили. Теперь отучить от этого будет крайне сложно - она так успокаивается перед сном, так привыкла, ей так хорошо! Я бы тоже у мамы на ручках бы засыпала! У вас два варианта - или вы будете с нервами, ее истериками отучать - просто не укачивать и все. Но... это очень сложно будет и для вас и для нее, да она просто не поймет. Или же ждать, пока она подрастет - может быть до 2-х, а так может и до 3-х лет - и тогда вы уже сможете с ней поговорить и объяснить. Что теперь она большая, и теперь будет засыпать в кроватке, а вы, когда она засыпает, будете читать ей сказки. Моя кроха с рождения засыпает самостоятельно. Просто я ее так приучила. Я ее положу и уйду. Правда после года был переходный период - она захотела, чтобы я в этот момент была рядом - на своей кровати спала - я поддалась и теперь она ложится в свою, а я в свою. Засыпает - я ухожу.
Зато у нас проблема в бутылочке. Она привыкла засыпать с ней. И уже 2.4 годика, а до сих пор с ней засыпает. Так что нам тоже предстоит!
Здоровья вашей дочурке и счастливого детства, а вас с наступающим новым годом и всего самого самого наилучшего!
зависит от того, как вы её сами переучите. моей 7 с половиной месяца. раньше она днйм сама засыпала, а на ночь приходилось укачивать. меня особо это не напрягало, так что я и не думала над этим. а потом, когда у нас получилось зачать второго ребёночка, я постепенно стала отучивать её.
сейчас сама засыпает. иногда саму кроватку качаю, а иногда и не приходится вовсе. у неё с самого рождения такой пунктик, -она с игрушкой обнимется и спит. сначала это был тигра, но потом она его затрепала, что рот ему порвала, пришлось дать другую, -львёнка. без него не засыпает. обнимет, ляжет на бочок и засыпает. ах да, ещё соска обязательно чтоб во рту была=))) весь день без неё играет, а спать только с ней)) )
малышке 7 с половиной месяца. беременна 8-9 недель. обе беременности плановые.
Старшую качала где-то до 1,6 уже руки отваливались, а маленькую месяцев до 3-х укачивала, а потом просто стала рядом с ней ложиться и она засыпала, примерно месяцев с 7 стала ложить в коечку, стояла рядышком пока не заснет, теперь нам 1,7 ложу в коечку, целую и хожу сама засыпает!!!
Думаю, Вам еще долго укачивать. Я старшую чуть ли не до двух лет качала. Младшую приучила засыпать без укачиваний. Уходила, положив ее в кроватку. Никаких особенных криков не было. Быстро привыкла.
Сколько сами решите, столько и будете укачивать :))
Ребенок все 11 месяцев своей жизни засыпается на руках, с чего бы вдруг он должен в каком-то определенном возрасте начать засыпать самостоятельно? :)) Малышка вообще знает, что можно засыпать без маминых рук? :)
Когда начнете приучать, тогда и начнет :)
Сколько-не смогу сказать! Я тоже хотела бы знать. Моему сыну почти 10 мес. -тоже на руках засыпаем. Раньше я могла с собой положить и он засыпал нормально, теперь этот номер не проходит! На руках и с песенкой.
Мой засыпал на руках месяцев до 9, пока грудью кормила. Потом потихоньку привыкал засыпать в своей кроватке, но до сих пор я его в ней качаю (сыну уже 2,8), хотя в садике днем он спокойно засыпает в обычной кроватке. А бывает, что даже просит, что я его "покачала на ручках, как маленького". Так что вряд ли кто-то Вам ответит толком на этот вопрос...
Все зависит от Вас.
У меня сыну 4 года. И он до сих пор засыпает с мамой слава богу не на руках, не удержала бы. Чешу спинку, пою песни, он держит меня за руку и засыпает. А раньше были другие способы засыпания. Сначала с титей, в 2 года с игрушкой или горой машин и с маминой рукой, потом только с песнями, потом с чтением книг. Дети разные. если ваш ребенок шустрый и упрямый, то он будет руководить своим засыпанием. Вы можете и повоевать с ним, но как правило все заканчивается истериками, кторые трудно выдержать. а если нервная система спокойная у малыша, то постепенно может к 1.5 годам научится засыпать просто рядом с вами иди с игрушкой. Крепких снов вам и вашему малышу!! ! И легких засыпаний!!!
Как устанешь на руках укачивать так и переставай вон у меня старший до года на руках засыпал а малая так вообще на руках никогда не засыпала всегда в кроватке
moemy lapylke tolko 2ya nedelya,on zasipaet sam v krovatke v osnovnom,eslu tolko pokywaet bivaet zasnet so mnou,shtoj naverno kak priychiw tak ono i bydet!ydachu!