Воспитание детей
Расскажите, как вы отмечали годик своему ребенку? что готовили, что дарили?напишите рецепты блюд и прочее!
может, какие то обычаи есть? Ну, расскажите по-немного! Заранее спасибо!
отметили отлично (6 лет назад). Обычай интересный есть-разложить шкуру (мы использовали дублёнку), на ней-разные предметы-ручка, книга, деньги, золото, иголка с ниткой, ножницы, и т. д. -что сочтёте нужным-ребёнок дожен быть между этими предметами. К чему потянется-то и будет судьбой дитяти, говорят)) Моя потянудась к книге, к удостоверению одного из гостей (милиционер), к ручке. Думаю, будет юристом, как дед) )
А на стол-всё самое лучшее-мясо, салаты, овощи, напитки-никто голодным не ушел)) )
А вот клоуна только на 5 лет пригласили-никто из детей не испугался и все оценили)
Теперь будем готовиться к первой годовщине младшенькой, ещё 9 месяцев ждать)
Помню, что испекла яблочный пирог с надписью из теста "1 год". В этом возрасте мы уже разрешили ей кусочек пирога (теста) съесть. Она с удовольствием ела.
А мы сказали " НАШ ЧЕЛОВЕК РАСТЕТ!))) )
А все остальное - как обычно, по режиму.
А мы сказали " НАШ ЧЕЛОВЕК РАСТЕТ!))) )
Собрались и отметили. Ребенку режим не нарушали. Ему-то в этом возрасте по фиг, сколько лет.)
никаких гостей! шашлык в огороде, ребенка в коляску-прогулка!
собрались только близкие родные, деток не приглашали, ребенка фотографировали с тортом и подарками и отправили спать когда нужно... сами дальше гуляли....
Мы с дочкой отмечали в один день, ей годик мне тридцать, друзей не приглашали, сами пришли и все с собой принесли, и еще подарков надарили. Подруга решила сделать моей дочки оригинальный подарок пока все дружно на стол накрывали мы с ней пошли дочурки ушки прокололи (как бабушка сказала садиский подарок) ! Вот такой у нас с дочкой юбилей был!!!