Как в больших (первые места в областных конкурсах) , так и и в малых победах своего ребенка принимаю непосредственное участие. Конечно, поздравляю, особенно ей нравится общественное признание (вручение грамот и призов на школьной линейке, репортаж в газете) .
Еще в сентябре, когда она пошла в 1 класс, мы договорились, что награда за успешную учебу - день рождения (она у меня майская) в кафе-баре в кругу одноклассников (дети славно поиграли, повеселились, все ушли с кучей призов и удостоверениями волшебников, а для того, чтобы унести все подарки, пришлось вызвать со службы папу) .
Самое трудное (лично для меня) - поддерживать в ребенке веру в себя, когда что-то упорно не получается. Для этого и существует мотивация (каждый поощряет, как считает нужным).. . и родителькое терпение.. . много терпения и оптимизма, несмотря на.. . :-)
Воспитание детей
Как Вы поддерживаете и отмечаете победы своих детей?
Ты знаешь, Танечка!!!! всегда поддерживаем!!!! Отмечаем сосвоим друзьями ...месте готовим стол для его гостей, ..День варенья, уход в Армию с семьей ( это тразиция, а семья не маленькая совсем ...)....затем он с друзьями.... Весело живем!!!!:)
Мы их всегда праднуем! Идем в кафе, или дома своей семьей делаем праздничный обед и подарки обязательно....
Очень действенно-деньги, как на Западе. И, поверьте, дати хуже не стали---они уже взрослые порядочные люди!!!!
детей нужно хвалить и награждать (например купить что-нибудь))
мы маленькие еще, но я постоянно его хвалю, покупаю что нибудь. (нам 1 год 6 мес.)
Тортиком!!!!
Всегда стараюсь как-то пощрять
мой сын с 6 лет занимается футболом, сейчас ему скоро 17, так что вся его комната увешана его грамотами и медалями, кубками, не только за футбол, но и за учебу в школе. Грамоты никогда не прятала в" дальний угол", наоборот, висят на видном месте, он сам гордится, да и друзьям есть чем похвалиться. Я его обязательно хвалю и целую.