"когда вырастишь - поймешь меня, неблагодарная"...Выросла. И не поняла. Как можно не проводить своего ребёнка в 1ый класс, ладно, много работы. Как можно не прийти к нему на выпускной, а отправить родню? Не работа-мужчина. Как можно звонить от любовника 10-летнему чаду, говорить: "я на работе, мы обязательно куда-нибудь сходим на выходных", а потом " я устала" или "ахаха, я пошутила" . Как можно за всю жизнь своего чада- ни разу не провести с ним свой отпуск, не сходить в кафе, ни съездить на пикник и т. п. Как можно, глядя в глаза, горящие глаза СВОЕГО чада (тут я с трудом представляю, даже если и не своего чада) и сказать ему и педагогу: "таланта я не замечаю". И так далее, тому подобное.... А что сейчас ? "О! Я люблю тебя.. и всё-таки я-твоя мать.. ты должна со мной быть в хороших отношениях... пожалей меня, у меня кроме тебя больше никого нет... да ты должна быть мне благодарна... и.... оппа... Я ДЛЯ ТЕБЯ ДЕЛАЛА ВСЁ, всё, что могла, всё ради тебя, всю жизнь положила"....О_о.... Может я чего-то не догоняю? Не замечаю? Так и должно быть? И это всё?
Вот сейчас, своих детей не хочу. Не вижу смысла. Зачем рожают? Смысл?
Воспитание детей
А Вы поддерживаете своих детей, хвалите ?
не видишь смысла - не рожай, недолюбленный ребёнок, сейчас живи для себя
Аня Домаскина
муж хочет) да и возраст не 20ть лет
Детские обиды... Пора взрослеть.
А Ваша мама просто хотела быть любимой, хотела быть Женщиной. Ее можно понять. Хотя 1 класс и выпускной.. это святое. Видать, на тот момент мужчина был дороже.
Простите Вы ее.
И сделайте так, чтобы Ваши дети чувствовали любовь и заботу.
Неизвестно, как у Вас жизнь сложиться. Не зарекайтесь. Все под Богом ходим.
А Ваша мама просто хотела быть любимой, хотела быть Женщиной. Ее можно понять. Хотя 1 класс и выпускной.. это святое. Видать, на тот момент мужчина был дороже.
Простите Вы ее.
И сделайте так, чтобы Ваши дети чувствовали любовь и заботу.
Неизвестно, как у Вас жизнь сложиться. Не зарекайтесь. Все под Богом ходим.
Аня Домаскина
Да повзрослела и простила ( вот только пытаюсь понять) . А всплывает это, потому что она от меня требует любви, совместных походов куда-либо, быть в курсе моих дел и чтобы "всё как у людей". Я не могу ей этого дать. Как будто у меня требуют назад то, что я украла, но я не крала-потому вернуть и не могу.
Хвалю и ругаю заслуженно.
Моя мама была ближе к Вашей. Мы никогда не были близки, не были подругами. Я и в мыслях не могла с ней поговорить, всегда всё скрывала. Нет, она не была черствой, равнодушной, но душевной близости не было. Поэтому я дала себе слово, что со своей дочерью буду подругой. Дочь давно выросла, смею надеяться, что мы подруги. По крайней мере, вместе ходим по магазинам, в кафешки, на концерты, в кино. Чаще она сама приглашает. Я в курсе всех её дел. Мне кажется я даже немного перегнула палку - я для неё подруга больше, чем мама. Хвалила и хвалю постоянно. Но обычно на похвалу :"Ты молодец (умница, красавица, гений и т. п.)", слышу в ответ :"Я знаю!"
Сдаётся мне, Вы сделали не правильный вывод из своих обид. Надо не отказываться от детей, а учесть ошибки и их исправлять. Вырастить своего ребенка в любви.
Сдаётся мне, Вы сделали не правильный вывод из своих обид. Надо не отказываться от детей, а учесть ошибки и их исправлять. Вырастить своего ребенка в любви.
Аня Домаскина
Спасибо за внимание к вопросу. Просто боюсь, что любви во мне маловато, и могу быть такой же как она. Да и вопрос зачатия. Подруги ждут своих, уже не первых, малышей, а я воспринимаю возможную беременность как катастрофу жизни
Ну конечно хвалим, но и ругаем тоже если надо.
Очень стараюсь. В Библии говориться, что похвала окрыляет.
А почему в списке идут лишь упоминания о развлечениях и мещанских удовольствиях ?
Они то как раз и значимы для поддержки детей.
Вы бы с ними в театр сходили, в зоопарк, в музеи, занимались каким-либо делом - вот тогда и будет поддержка, вот это и будет интересно.
Они то как раз и значимы для поддержки детей.
Вы бы с ними в театр сходили, в зоопарк, в музеи, занимались каким-либо делом - вот тогда и будет поддержка, вот это и будет интересно.
Роди и люби так, как должно по твоему быть. Тогда ты, возможно, поймёшь и маму ( судя по написанному она одна тебя растила) На папу обиды нет?
Аня Домаскина
Отец пообщался со мной несколько лет, потом его молодая жена родила ему-всё хорошо у него сейчас. где-то далеко
Аня Домаскина
Да не совсем одна. Куча родни помогала и с нами жила. Бабушки, дедушки, дяди, тёти, соседи, друзья
Мы с женой, поддерживаем друг друга, чтобы уметь поддерживать детей не только похвалой.
У вас детские обиды и странно что вы не хотите детей, можете их любить как вам самой захочется. Я своих детей люблю очень и всегда хвалю, за любые мелочи, говорю что они мои большие помошники, что самые умные и самые любимые. Выходные только с ними и прогулки и кафешки и в гости. Куда хотят, но бывает конечно и лишаю удовольствия когда плохо себя ведут, в виде наказания.
Поверьте, идеальных родителей не бывает. И Обиды есть абсолютно у всех детей. У меня тоже были обиды на маму. Хотя мы хорошо общаемся - ведь это было в прошлом и я при воспитании своих детей не допускала тех ошибок... но допустила другие, и моя дочь тоже недавно мне высказала свои обиды. Вот такой круговорот. Не копите обиды, не "ковыряйте" отрицательные моменты своего детства - в этом случае вы умножаете тяжесть от этих обид и уже не замечаете (не вспоминаете) и обесцениваете все хорошее, что наверняка было с вашей мамой. Для того, чтобы вам самой стало легче - вспомните все хорошее, что было с мамой, а плохое... -попробуйте спросить маму, чтобы понять - почему она поступила именно так.
Конечно хвалю и поддерживаю, вот только одно НО: они у меня игрушечные
Аня Домаскина
мило) и не затратно)
Похожие вопросы
- Почему родители не поддерживают своих детей?
- "Я всегда и во всем буду поддерживать своего ребенка"
- а вы своих детей хвалите или в разговорах с людьми всегда говорите как есть?
- Всегда ли вы поддерживаете своих детей в их увлечениях?
- До какого возраста по Вашему родители должны материально поддерживать своих детей?
- Интересно узнать мнение людей .. До какого возраста, следует и желательно, поддерживать своих детей материально??
- До скольки лет вы согласны финансово поддерживать своих детей? До какой поры?
- вы хвалите своего ребенка при чужих людях просто так?
- А вы хвалите своих детей?+
- Какие результаты, если своих детей часто хвалить и говорить им их плюсы, естесвенно изредка ругать?