У современных детей ОТНЯЛИ, по сути, игру- главную их деятельность.... В садиках их с 2 лет обучают, обучают, в старшей- подготовительной дети вообще игрушки в руки почти не берут- одни занятия. . Родители иногда вообще в 6 лет умудряются в школу запихнуть, не думая, что ребенок по всем биологическим параметрам- еще ДОШКОЛЬНИК и ему надо играть, а не учиться в школе. .
И Компьютерные игры вытеснили живые.. .
Это очень плохо... Дети не завершают свой возраст, особенно дошкольный.. .
Во дворах не увидишь играющих детей в "Московские прятки" "Казаки- разбойники" "Вам барышня прислала" "Колечко, колечко"...в подв. игры с мячом (Лягушка) , с правилами. . Все какими-то кучками шарашутся... в 11 уже пиво пьют- какие игры...
Воспитание детей
Играют ли современные дети?
Екатерина Саввина
Игры разные. Вообще, в садиках ВСЁ обучение идёт через игру!!! Ребёнок видит мир через игру!!! Игры разные есть, иначе детства быть не может!!! Если детям не дают играть - это не правильно и не педагогично, вредит их развитию.
Мои играют в Доктора, в Школу, Музыкантов изображают и др.
Всем двором режутся в "Контру" вокруг старого барака. Мы таким макаром играли в ковбоев и индейцев или в разведчиков. Так что название другое, а суть та же.
Понятное дело, что играют. В дошкольном и младшем школьном возрасте дети весь мир через игру видят. Дети любят играть в игрушки, в настольно-печатные, подвижные, сюжетно-ролевые и дидактические игры.
Когда дети становятся старше они играют уже в более сложные игры, во дворах в подвижные с правилами, дома в компьютерные. Дети играют в разные игры, это само собой. Игра - это познание мира и воспроизведение действительности. Раньше, конечно, игры были проще, сейчас они сложнее и кажется, что их даже меньше, но всё равно без игр Детства не существует!!!
Безусловно, так как игра это не только способ познания мира, но и один из способов жить. При рассуждениях о тотальной инфантилизации не стоит ли воспринимать данные рассуждения как подтверждение того факта, что нынче играют как дети настоящие так и "взрослые дети".
да, они же дети, только с другими игрушками и в другие игры
Конечно играют, только это зависит от родителей. Многим проще конечно включить мультфильм и отправить за комп-"чтоб не мешал" ,а если родителей заботит воспитание ребенка, то он начинает играть вместе с ним, поэтому подрастая ребенок умеет играть в различные виды игр .
На игровых автоматах
современные дети - только в современные игры!!!
Да. Если их этому научили.
Конечно. Только не в дочки-матери, а в сутенёр-шлюха.
да, в компьютерные игры :-)