блин, какие тут все хорошие мамы собрались!! ! а сами забыли, что такое 1й ребенок, когда ему примерно 1 месяц? кто не мечтал лишь об одном: выспаться! по-моему, вопрос не такой уж и глупый, а вот большинство ответов :( ...кто не прудставлял себе во время беременности или еще до нее, что ребенок "функционирует" совсем по-другому и вот Я буду самой замечательной мамой и не допущу ни одной ошибки. а потом эта вечная усталость, неуверенность, постоянные советы "сострадающих" и ноль поддержки.
Ребенка приучить спать совсем нереально. Кроме если Вы используете очень сейчас рекламируемый метод: положить в кроватку, поцеловать, выключить свет и выйти из комнаты. и пусть себе ребенок орет, через неделю привыкнет, поймет, что на крик все равно никто не реагирует, буду-ка я лучше спать. Но это очень-очень жестоко, ведь не для того мы рожали, чтобы с первых дней сломать психику ребенку и "подчинить" его себе.
ребенок в таком возрасте часто просыпается, потому что он хочет кушать, пить, потому что ему хочется тепла и уверенности, что мама всегда рядом, что она поможет, если что случится. лучше всего детки спят рядом с мамой. и не бойтесь, что вы его задушите или раздавите, просто следуйте инстинкту. как только ребенок начинает копошиться, подтягиваете его поближе к груди и все спят дальше. я например никогда не знала, сколько раз мои дети за ночь кушали, потому что все происходило в полусне и точно сосчитать не получалось, но это и не важно, главное, что все довольны.
если ребенок просыпается и не собирается засыпать, не вставая ложите его себе на живот и качаете. через минутку ребенок храпит, переваливаете его на бочок и дальше спать.
еще одна просто гениальная штучка - это медицинский мяч, на котором можно попрыгать вместе с ребенком. особенно когда зубки лезут. и для маминой спины тоже хорошо. хотите, чтобы ваш ребенок днем в определенное время поспал - прыгаете с ним 5 минут и клиент готов.
а еще, не стесняйтесь иногда разбудить папу ребенка, даже если ему на следующий день на работу. у него работа по графику, а у вас круглосуточно без перерыва на обед. так что.. .
Воспитание детей
как усыпить месячного ребёнка ночью?и как приучить его спать по ночам?
Мать, ты чё????
До года про свой сон забудь!
не успеют родить и уже усыпить бы ((( в детдоме надо было двухлетнего брать - и на горшок приучен, и ночами спит, и кушать сам умеет.
Хлороформ только, и то сомневаюсь
Никак. Терпите и ждите. Психику ребёнка не травмируйте.
Нам 3 месяца и фиг тут приучишь! )) Для такого маленького ребенка вполне нормально просыпаться про ночам, так что пока вам только терпеть.. . А по ночам детки часто от голода просыпаются, у них желудок еще маленький совсем, не может много еды сразу переваривать, вот и чувство голода так часто. А когда голодный, не лениться и кормить!
ничего себе вопрос? а позвольте спросить зачем вы рожали? ребенок ночью просыпается потому что есть хочет! и писить и какать. а может животки болит? у малышей это часто бывает. а сказать ничего не может. а вы усыпить? надо решить проблему ребенка - дать средство от боли в животике (например бэйби калм) , одеть хороший подгузник, накормить. как вариант если кормите грудью - совместный сон - тгда и деть в полудреме сможет грудь пососать и поесть, не будя всех вокруг совим криком, и вы сможете наконец-то выспаться, а не таксать ребенка из совей кровати в кроватку и наоборот на период кормления. Да, ребено привыкнет спать с вами, но отучить вы его сможете в любой момент, а наконец-то выпасться относительно - еще не скоро. можно конечно и усыпить ребенка, шандрарахнув ему дозу успокоительного - но тогда вы будете, на мой взгляд очень плохой матерью.
У детей все фазами идет, это лучше станет. Он просто еще в этом мире не аддаптировался. Берите на руки, качайте, пойте. Обычно все у тити засыпают.
Ребенок спит, когда он сыт, первые пол года нужно правильно питаться, если кормите грудью, чтоб не было неприятностей в виде колик и вздутия. Пока зубки еще не беспокоят, поэтому в среднем 2-3 часа у вас есть, покормили и рядышком спать. так и вы отдохнете и ребеночек будет спокойнее.
посмеялась от души если серьезно то на деньте памперс и всю ночь водичку яправда так не делала нам 1.5 до сих пор скачем но знакомаятак делала и он у нее спал всю ночь правда когда подрос утром когда просыпался был очень голодный это еще мало сказано
накупать нагулять его и будет спать токо купать в ромашке с чередой
Моей уже 11месяцев, а она по 4 раза за ночь встает (сисю пить: ) ).Удачи и терпения!