Воспитание детей
какие прививки НУЖНО сделать, а какие можно "обойти"?(я наверное вас достала вопросами про прививки, но это последний..
ОТ туберкулёза бесполезно прививаться, прививка не работает. Наоборот привитые дети легче тубик могут подцепить, так как у них уммунитет ослаблен. От гепатита не надо прививать (формы В, С) , как раз то что в роддоме шлёпают всем. Гепатит В, С передаётся половым путём и через кровь, у младенца шансы им заразиться равны 0! ВАкцина работает всего 5-8 лет, половое созревание ещё не успеет наступить. Столбняк, тоже бесполезная вакцина, потому что что бы его подцепить, нужна обширная раневая поверхность, и надо изваляться в земле, желательно с фекалиями и то шанс найти там столбнячн палочку равен 0,01% (это официальн данные!) , вакцина от столбняка 10 лет работает, затем надо снова прививаться, а вернее не нужно ни разу! Корь, коклюш вообще смешные детские легкопереносимые болезни! Говорят опасно для детей до года, но до года вообще всё опасно! Единственная вакцина которую можно поставить - от полиомелита и то, тоже опасно, она очень жестокая, если организм болеел бличе чем пол года, то на вакцину может быть реакция т. е. может вообще полиомелит развиться. Почитайте лекции Червонской, посмотрите ролик в ине-те "прививкам нет! ". Прививки - это индустрия зарабатывания денег фарм компаниями, которые сеят страх и панику, это как со свиным грипом. Напугали нарошно - денег поднять на продажах лекарств и вакцин!
Для сада и школы - АКДС, полиомиелит, КПК, р-Манту.
Перед вакцинацией рекомендую пройти обследование у иммунолога или хотя бы сделать РИЛ - анализ на чувствительность детского организма к данной вакцине (делают в вашей поликлинике) . На момент вакцинации ребенок должен быть здоровым не менее одного месяца. Все знакомые доктора начинали вакцинацию своих детей после 8-9 мес. , а не с 3, как указано в плане прививок. Гепатит В доктора своим детям не вакцинируют.
Я доче делала только БЦЖ (от туберкулеза) в роддоме. Перед тем, как делать или не делать прививки - сдайте малышу анализ на иммунодефициты. И с результатом к дельному иммунологу. Не в обычную поликлинику. Но до года прививать не стоит, если захотите. Выбирать нужно период, когда ребенок полностью здоров и не идет интенсивный период прорезывания зубов. Сколько вашему ребенку? Моей 2.3 годика. Вот думаю насчет прививки от полиомелита, но опять же когда закончат резаться зубки и после анализа.
С точки зранеия разумности и жизни ребенка - я бы сделала туберкулез, полиемиелит, столбняк, гепатит (может быть, но не в роддоме точно - сами работники роддомов своим детям там не делают!).. . И обошла бы коклюш, скарлатину. краснуху.. . Ну всякие такие детские.. . Вот свинку мальчику может стоит сделать.
А для сада и школы - какую бы не пропустили - они изойдут возмущениями, все одно с ними бодаться и бороться...
Ангела Меркель
Господи, сколько же еще нерв впереди(((