Воспитание детей

Как быть если ребенка сильно балуют родственники?

Да, у нас тоже проблема. Так плучилось, что мне пришлось выйти на работу когда дочери год был только, осталась она со свекровью и свекром на целые дни. они ее обожают, заботятся изо всех сил - но разрешают то, что я бы не разрешила, а в итоге - два выходных дня мы бузим и ссоримся на тему можно-нельзя.. . и с ребенком, и с родней.. . Пришлось кое с чем смириться, не ругаться же все время.. . но вообще напрягаюсь очень когда дочь делает какие-то для меня неприемлемые вещи, а приходится промолчать.
Ине надо писать в коментах - стойте на своем, я ухожу в 5, прихожу в 8, дочь вижу 2 часа в сутки, еще и ругаться со всеми эти два часа? мне ее психика дороже.
Вера Пешенко (Филипенко)
Лучший ответ
Не страшно, ребёнок с разными взрослыми ведёт себя по-разному.... если вопрос про сладости-подскажите родственникам-чем другим можно побаловать ребёнка, не вредным для здоровья.... можете напугать их возможностью аллергии от сладкого
живете отдельно?? ну тогда пускай иногда побалуют) )
а вот если вместе-уже сложнее, договариваться надо с родней...
Жулдыз Кабиева
Радоваться
ну если сильно, то попросите этого не делать, а так это нормально- родители воспитывают, а бабули балуют, психологи говорят что это очень ПРАВИЛЬНО
Юлия Максимова
напугать их. от сладкого можно гастрит заработать
Ну и хорошо, Но надо все в меру.
вам тут все советуют не разрешай.... но ведь это просто не возможно, придут эти самые родственники и делают тоже самое и ведь прекрасно видят что ребенок весь каростой покрылся от конфет, нет, все равно прут сладости тоннами. короче сражаться с ними бесполезно. я тихуюд войну уже 6 лет веду-безрезультатно, 10000000:0 в пользу родственников
Давать понять, что родственники это временное явление - и резко отличаеться от реальности !!!т. е. есть праздник-родственники и будни-мама папа я ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ !!!
всё это супер но до поры до времени. Я бы учила делиться и не думать что он царь и бог.
Может быть Вам это только кажется.
А Вы представьте, что будет потом.... истерики будут по любому поводу. И Ваши же родственники Вас потом и обвинят, что Вы его набаловали. Мой совет - НЕ РАЗРЕШАЙТЕ!!!! Если надо даже ругайтесь.
( Alechka )