Воспитание детей

У кого малыши до 10 месяцев, и, если вы одна целый день с ребенком (муж на работе), устаёте ли вы? >>

и какой ваш ребенок по темпераменту? У меня через чур активный (ему скоро 8 месяцев), устаю ужасно. Я одна устаю?
устаю, но нам уже 1,5. С Самого рождения я каждый день с ним одна, а он просто Вечный двигатель. В 8 месяцев это ещё цветочки, а вот дальше...
Galina Weber
Лучший ответ
очень уставала с первым ребенком - молодая была, не понимала какое это счастье, а со вторым надышаться не могла, наслаждалась каждым моментом - ведь это все так быстро проходит
Ардак Ашимова
а почему только до 10 месяцев? слышали про маленькие детки маленькие бедки? а дальше хуже моей 2 года влезает на подоконник и открывает окно, открывает духовку когда пам что-то готовится ну в общем все уже достает и везде лезет
Вы еще погодите, самое ужасное начнется, около года. Когда побежит. У меня один 13 лет тоже жутко активный, еще одна активистка годовалая и беременность 13 недель. Устаю)))
Алла Диденко
Я не уставала, пока малая бегать не начала. Шило у нее в заднице.
ну может я и не особо устаю одна дома с ребенком, но ума хватает мужу этого не показывать.. . поэтому он приходит и готовит ужин или забирает ребенка, чтобы я отдохнула
Юлия
У меня сынуля спокойный был, не уставала совершенно.
Ксения Тишкина
Меня младшая совсем не напрягает - даже если, как вчера не очень спокойно себя ведет.. . вообще ребенок спокойный, но мне кажется дело не только в её характере, но и в моем опыте.. . С первым я уставала больше, хотя он тоже был спокойный!! ! А мужа- нет (так уж получилось.. . зато есть другие дети) Беспокойный был второй - я его спать только с собой могла уложить и питался он исключительно грудью - до 8 месяцев прикорм ввести не могла - так полдня с ним и лежала (а когда-то надо поесть, приготовить, постирать, старшему было 5лет.... ) Он заснет, я отползаю - получилось - пару часов занимаюсь делами, Нет - лежим дальше....
Катя Рябец
полностью понимаю. Нам 9 декабря будет 10 месяцев. Сынуля не просто гиперактивный, он супер гиперактивный, даже во время переодевания, кормления, купания не может быть спокойным, ему всё время надо что-то брать, чем-то заниматься. Муж на работе и я целый день сама. Устаю очень сильно.
Физически сорее всего не устаю, просто иногда хочется тишины, уединения, заняться чем нибудь своим, а так всё делаем вместе с дочерью (ей год и пять) - и стираем, и готовим, и убираемся.. . Замечаю, что ей всё больше и больше требуется внимания и общения, жалко, что до садика ещё далеко, хотя, наверное, буду скучать по ней пока она будет в садике: -) Кстати, девочка она у нас очень активная - сравниваю её с соседскими девочками, они у нас примерно одного возраста, на совместных прогулках обычно она первая инициативу проявляет - побегать, посмеяться, за ручки держась походить: -)
Когда моему младшему было 10 мес.. . в том году- я вообще ни минуты покоя не знала, просто жутко уставала, ведь старший ещё тоже маленький (ему 3 г 10 мес было- он требовал тоже ОЧЕНЬ много внимания).. . и я тоже одна всё время... муж на работу уходит в 8, а приходит в лучшем случае в 20.30, обычно позже... когда я уже детей купаю и укладывать собираюсь.. . Целый день как веник электрический: готовка, уборка, сиськи... +со старшим позаниматься надо, погладить.... уххх
Сейчас намного легче, хотя, конечно, упахиваюсь конкретно... одни прогулки по похой погоде чего стоят! все в грязи ...ой я чё-та разнылась совсем!))) ) сорри)) )
в общем: ты НЕ ОДНА! Мы с тобой!!!))))))
™.
™..naska..™
моему тож 8! было все отлично, а вот неделю как выматывает и выжимает как лимон! щас встает, идти пытается, все ему надо, а еще 3 дня спать стал плохо ложиться днем! укачиваю на руках, а попробуй колбасёнка 11 кг потаскай 15 минут!))) вы не одна!)
[T
[*taya Teslenko*]
скажи спасибо что ещё не двойня, не переживай, чаще выходи гулять, занимай его так чтобы он играл сам, когда он вырастет вам так захочется чтобы ребёнок был маленьким и от вас зависел, так что лови моменты они такие замечательные шкоды в таком возрасте...
Устаю дико. Моей дочери 7 мес. Уже стала вставать на ножки :), но на попу отказывается садиться. Требует постоянного внимания. Муж на работе, когда приходи, то садится за другую. Так что мы с ней все время. Обещали, что после трех месяцев будет проще :) Судя по всему, дальше еще тяжелее. Хотя с другой стороны уже становится интересно. Но устаю дико и даже иногда хочется в отпуск.
Моему было десять, ураганчик, активный, еще ходить начал... нет я не уставала! И успевала все! И играли мы с ним, не не чуть не уставала!)))
Нам сейчас 10. Устаю ужасно. Сынка у меня такой шустрик. Помощи не от кого не дождешься. И самое интересно, что все удевляются - с чего бы это уставать. Ты же дома сидишь, а мы работаем, учимся.
Nina Kiveli
Тоже устаю у меня еще доча первоклассница. Сына уложу с ней уроки, готовка стирка и еще много чего. Вот щас пообщаюсь и спать. НАМ скоро 7мес-любим на ручках прыгать. руки болят ужас-9кг поди потоскай
Светлана М
Моему чаду 8 месячев, непоседа ужасный. Да иногда устаю, но пытаюсь занять его чемто интересным. Мой сынуля, например очень любит кататься на качели ( и в движении и весело0