Воспитание детей
Как Вы считаете, что самое главное в отношениях между детьми и родителями?
Строгость и дисциплина... Любовь и умение прощать....Взаимопонимание и уважение....
Всё, что Вы написали одинаково важно, если уместно. Главное - правильно и последовательно воспитать и вовремя дать самостоятельность. Думать, взвешивать...
Здесь (вышеперечисленное) -всё главное, глупо рассматривать выборочно... .
И строгость нужна и любовь и умение прощать и взаимопонимание и уважение и забота и терпение... .
Скорее любовь и умение прощать. Потому что взаимопонимание и уважение- это более зрелые составляющие отношений, характерные скорее для взрослых людей и продиктованные разумом (в отношении между мужем и женой, например) . А с детьми духовный контакт устанавливается на уровне чувств и эмоций. Для своего удобства некоторые взрослые внедряют строгость и дисциплину.. . -послушание они, возможно, получают.. . но духовного контакта им уже не видать того, каким он мог бы быть.
Доверие.
самое главное быть для них примером во всем
всё вышеперечисленное
по отдельности не работает
и ещё кое что: "РЕМЕНЬ" )))
по отдельности не работает
и ещё кое что: "РЕМЕНЬ" )))
В Любви уже заложено прощение, а во взаимопонимании - уважение.... и еще - доверие! Всем бы семьям такие взаимоотношения! И БЫЛО БЫ В МИРЕ - СЧАСТЬЕ!
Взаимопонимание, уважение, доверие.
Все вместе взятое, любви только побольше
Согласна с Алексеем и Чижиком! Все сразу.
Главно любите своих детей!!!!
прежде всего доверие к друг другу, а любовь и уважение- это естественно.
Доверие, любовь, уважение, взаимопонимание, дружба
с стороны родителей немаловажно уважать своего ребенка, его мнение и стремления. отсюда будут и любовь, и взаимопонимание, и положительный пример.
третье
доверие любовь САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО-ДОВЕРИЕ!!!!
Любовь