Воспитание детей
отношения взрослых детей к родителям
ваши мысли по поводу вашей богатой дочери, которая имеет семью и вас, маму, не пускает на порог: 15 лет не приглашает на чашку чая. Вы ей дали при этом все с рождения : любовь, образование в средней школе, образование 8 лет в музыкальной школе, учебу в институте в другом городе и при этом оплату съемного жилья вместо общежития. Обижаться ей было не на что. Такое же отношение с ее стороны к отцу и сестре.
Человеческая натура такова, что море добра забывается, самый маленький косяк помнится вечно... потому и не приходится ждать от добра добра..) и потом... будь родители пофигистами - предъЯвят детки... люби и заботься по жизни - тоже предъявят, перебор скажут, задолбали, мол, своей заботой..) а уж, когда они вырываются из ,,правильного",так скажем,, домашнего гнезда (где, зачастую, вкладываются дельные понятия, и было Их понимание того, что есть хорошо и что есть дерьмо) в мир чужаков, то, так же зачастую, бывает, что их словно подменяют... они тупо прогибаются под мир зла, коий быстро вносит свои коррективы... с кем поведутся, того и наберутся... под чьё паскудное влияние попадут (в данной ситуации ,,подружки",муж), ,,под тем и живут",духовно разлагаясь... и пока жизнь, люди, ,,под коих легли",не накормят их дерьмом вусмерть, пока не потеряют некто или нечто, не ,,прозреют",на что уходят годы, они не ,,восстанут из пепла"../лишь бы успели нечто вспомнить, вернув душу... дО того, как ,,уйдут" родители.. /как-то так..)
Гоар Шаинян
Как правильно и мудро сказано. Лучший ответ.
Что тут скажешь? Что выросло, то выросло.
На нормальных родителей дочь так бы не обиделась.
А что она говорит по этому поводу?
Ланочка *
она "обиделась" на всех: маму, папу, сестер, братьев, 3 теток, 3 двоюродных сестер, 2 дядей - короче, всех до единого родственников со своей стороны . И сказала, что для нее родственники ничего не значат. У нее есть свой круг общения ( богатых знакомых своего мужа) , и этот круг ее устраивает.
я в шоке от таких, я не нахожу слов это комментировать (
для меня мама святое, было, есть и будет всегда!
Ага.... И такую Мауглю воспитали инпланетяне.
Как воспитали, то и получили... Вместо простых семейных ценностей - стремление к богатству
Ланочка *
никакого стремления к богатству не было и не могло быть : родители - работяги и 2 дочки 1968 г. р. - не родная для отца семейства, и вторая 1973 г. р. - родная, общая для мамы и папы .
обычно в таком разе наследство приемной дочери оставляют.
Она считает иначе. И ведёт себя так, как считает нужным.
Не зная обе семьи и ваши с дочерью отношения до замужества - сказать сложно, но... возможно, например, что муж не хочет по каким-либо причинам признавать "бедных родственников"...
Что выросло, то выросло. Не стоит себя винить. Дали всё что могли и даже больше, чем могли.
"Вы ей дали при этом все с рождения: любовь". Значит, это была не Любовь, а ее иллюзия...
Дети вырастают такими, какими их воспитали родители. Знаю несколько примеров, в том числе и среди родственников, когда детям давали всё, материальное, а главного не дали - простой человеческой любви, материнской (отцовской) . Такие люди просто не умеют любить, заботиться, сочувствовать. Они живут "как надо". Учеба, престижная работа, семья внешне счастливая, дети хорошо одетые, образование получают, отдых не в деревне у бабушки, а на курорте, ездят не в трамвае... В общем что бы ВСЕ видели, какая хорошая семья. И сами верят, что всё отлично. До поры до времени.
Я совсем недавно столкнулась с тем, что меня просто "убило" морально. Именно отношение детей и внуков к моей бабушке. Что то очень похожее на ваше описание ситуации, только в разы печальнее и жестче.