Воспитание детей
в каком возрасте ,вы купили деткам пластиин?
моей 1 г и месяца она с ума по нему сходит,любит мять в ручках и катать шарик . а что ей еще можно показать не знаю,сдеаа ей цветочек и человечка.она даже нимание не обращает на них
а мы все еще прще решили. . иргаем соленым тестом )стакан муки+ сткан соли+2\3 стакана воды подучаестя оч. прикольно типа глины. . очень любим кормитьь мишку оладушками. . из теста делаю шарики дочка ладошкой делает "оладушки", а вы если любити пластелин то посоветую так поиграть
1. вырезать мам или слепить чтото типа машинка и мишку (4х цветов всего по 2 штуки).. . чтоб ребенок по цвету подберал красный миша в красной машине. и т. д
2. на нарисованное деводо ребенок приклеивает пластилиновые шарики типа яблоки
удачив ам и приятных творческих моментов

Моему бабушка в год дала. Какие то абстракции лепил, ничего путного (хорошо, что не ел).
Есть специальная серия, для самых маленьких, "Crayola", пластелин; мелки в виде шарика, с разноцветными карандашиками; краски; книги с апликациями, которые приклеиваются водой и т. п. Даже если ребеночек откусит, это допустимо. Спрашивайте, но только в магазинах! Их редко завозят, не каждый может купить. Можно заказать по каталогу, в магазине. Возможно есть еще что-то новенькое, мы уже первоклашки! Также есть замечательная книга "Пластелиновая азбука" , все что хотите можно сделать, я как ребенок игралась - На пару ! ; )))
Но только помните, что обычно ребеночек занимается от 5 до 20 мин. И Ваша задача, заинтересовать, завлечь, сидеть и вместе занимаясь-играться! Со временем ребеночек засиживается и по2 -4 часа.
Удачи Вам и терпения!
Rina
спасибо не знала
Моей завтра годик, вчера готовили мастику на торт (она как пластилин) , ребенок наш увлекся надолго:))
Rina
вот вы молодцы !!!а мы так и не собраиь торт сделать а с мастикой вообще молчу
мы купили в 2 года.
после того, как старшая подружка показала дочке - что с ним можно делать :)
Пусть пока мнет, если нравится. В любом случае, это развивает момторику. Со временем придут и другие желания. У меня другая проблема - внучка на занятиях в садике даже не пытается приложить ручки к пластилину. Все в группе пытаются изобразить заданное, с разной степенью успеха. А моя на вопрос "Почему ты не лепила? " отвечает просто: "Не смогла". Но я вижу, что кусок пластилина, ни разу даже не сжат в руке. Так что не берите в голову. Пусть все развивается, как развивается.
Полностью солидарна с предыдущим ответом! Зачем мелкому покупать пластилин? Для того, чтобы он его ел, или же для развития моторики? ! Ребёнку пластилин нужно покупать когда он уже будет осознанно им лепить, а это где-то лет в 5. Неужели такая необходимость в годик пластилин, начните с чего-нибудь попроще. И ребёнок доволен, и Вам головняков меньше!