Да ну их, этих родственноков, ваш ребенок - вы и даете ему (т. е. ей) имя. Марианна так Марианна!
У меня вот сын Алекс и долго пришлось всем знакомым доказывать, что он не Александр (не нравится мне это имя) , а Алекс. Теперь все Алексом называют! ))
Воспитание детей
Маруся - это ...(полное имя)?
МАРИЯ, МАША и МАРУСЯ одно в одно, МАРУСЯ ласково, МАРИЯ официально в паспорте.
Мария
Мария.
У меня на работе есть девчушка по имени Марика, а мы ее, да и мама тоже, зовем Маруськой . Марика в переводе с не помню какого языка означает ягодка .
ну родственники Вам правильно говорят, что Маруся - это Мария, Маша.. . но по большому счету Вы можете назвать ребенка как угодно, а дома называть Марусей, проблемы особой не вижу
Мария Иванова
А у меня родственники упрямые, говорила, сына Ярослава Яриком Не называть, не нравится нам с мужем - а им хоть бы что, уже больше 1,5 лет с ними борюсь - бесполезно. Так и тут, Бог знает, чо им в голову придет...
Мария. Я так хочу дочку назвать.
мария
Мария
у меня подруга Марина. её почему то Марусей называют))
Маруся (Мария) - имя древнееврейского происхождения, имеет три разные трактовки — желанная, печальная, непреклонная, но слышала что именно имя Маруся есть у болгар, оно так в метриках и пишется
Родственники правы, Маруся и Маша-это одно имя
Мария.
Маруся -это Маша, Мария.
У меня была бабушка Мария, ее в деревне все звали Маруся
Называть "по паспорту" можете как угодно, а если будете крестить - то придется крестить под именем "мария"
Мария Иванова
У Марианны именины 2 марта по православному календарю, поэтому крестить можно этим именем))))
у меня подружка марина, представляется марусей
Маруся - это производное от Мария (Маша) . А вот от Марианна я сокращенного упрощенного не слышала.
А я Маринку так зову....
по некоторым источникам-Маруся это самостоятельное полное имя но в основном принято считать что это сокращение от Марии