Воспитание детей

Вам нравится имя Маруся???

очень красиво, ласково: Маруська, Марусенька
Соня Смирнова
Лучший ответ
очень милое, теплое имя)
Татьяна М
нет... Маруся... это чаще уменьшительное от Маши.... а имя Маша мне не нравится
Елена Коренева
ага.. . оно у меня с племяшкой ассциируется.. . она у нас уххх какая Маруся
Красиво- Мария. Мусенька, Мусёночек. И дразнилка необидная: Маша - каша, Маша-растеряша.
Да, да, да!!!!
Vika Strawberry*
Да, дочку так хотим назвать)))
Juliana Jagonen
Нравится.
нет, нравиться имя дочки милена
очень красивое имя
Производные от имени: Маша, Маня, Муся, Маруся, Мура, Маруська, Марусик, Марусенция, Мурка, Мурёна, Мурочка, Машуля, Машулька, Машулик, Машуленция, Муха, Мари, Манёк, Мануся, Манусик, Манусёк, Матильда, Машик, Мусёна, Мусик, Муля, Мулька, Машенька, Маню, Манюнька, Машук, Маха, Машуня, Марух, Марийка, Мариша, Мара, Маруня, Маруля, Манюра, Манюся, Манюта, Манюха, Манюша, Манятка, Мака, Маняша, Машаня, Машутка, Марьяша.
[править]
В христианстве

Так звали мать Иисуса Христа, а потому Мария стала одним из самых распространенных женских имен среди христианских народов (хотя в Православии именем «Мария» называют не в честь Божией Матери, а в честь других святых, как то Мария Египетская и Мария Магдалина) . Имя Мария пришло в русский язык через греческий, в оригинале (на иврите) оно звучит как Мирьям מירים. Имя Мариам впервые в каноническом тексте Библии встречается в Книге Исход, 15:20 — «Мариам, сестра Ааронова» (а значит, и Моисея) . В Книге Руфь одна из ее главных героинь, Ноеминь, став вдовой и потеряв сыновей, говорит: «Называйте меня Марою, потому что Вседержитель послал мне великую горечь» (Руф. 1:20). מר (мар) на иврите означает «горечь» (во множественном числе מירים — мирьям) . Так же оно звучит и в мусульманском (арабском) варианте.
Очень, очень!!!
нет
Елена Согрина
Имя МАРИЯ. чудесно у меня дочь Мария. А вот Маруся, есть Маруся....
Elena Ivanova
Очень, красивое имя.
Машенька - да! Маруся - не очень как-то... (