Воспитание детей
Нам 7мес. Вообще не хочет становиться на ножки.
Просто лень или уже всетаки отклонение от нормы?
Обратитесь к неврологу. Если есть какие-нибудь-отклонения, , назначат как минимум массаж, в любом случае от него хуже не будет. А вообще семь месяцев--это еще не показатель, Одни дети хотят стоять рано, а другие не спешат. У соседки девочка в год не хотела стоять, не говоря о том, чтобы ходить. Ее ставили на ноги, а она садилась. НО где-то через полтора месяца пошла сама.
Так что не спешите, силой не заставляйте.
рано ещё беспокоиться!
вообще-то по нормам - научиться сидеть к 9 месяцам. у меня дочка встала в 6,5 - это считается рано.
не мучайте ребенка-ему ползать еще надо научиться, а вы ходить
а что неврологи говорят, я бы давно забила тревогу
Да что вы беспокоитесь, купайте в ванну добавляя морскую соль, специально на ножки не ставте, сам встанет, сами подумайте ребенку даже не 9 мес, а вы хотите, чтобы он уже ножками топал, не торопите события, если переживаете, идите к неврапатологу и педиатру!!!!
если врачи никаких отклонений не видят в развитии ребенка, то значит лень обыкновенная)) )
у меня сестра пошла только в год))
так рано еще. обычно дети в 8 мес самостоятельно вставать начинают. мне так ортопед сказала, а раньше, чем ребенок сможет сам, не надо.
у нас в 7 мес. даже намеков не было что хочет стоять-тут же подгибала.. а сейчас нам 8 мес. упирается)))) так что всему свое время)))
то есть вы его поддерживаете за ручки, а он ножки сгибает? не делает упор? вообще никогда? плохо.
Норма у каждого своя, может ноги не достаточно окрепли для этого.
у меня дочь сама встала в кроватке в шесть с хвотиком. а у подруги сын встал только к году-нормальные дети у обоих-никакого торможения нет))) ) Мне наш педиарт сказал очень правильную вещь-дети сами решают, когда пора и когда им самим НУЖНО!
дети САМИ начинают ходить. семь месяцев - это возраст для ползания и переворачивания, но никак ни для вставания и уж тем более походов. Поберегите ребенка от искривления ножек, самим же потом исправлять. Больше плавайте в большой ванне, общий массаж, все будет вовремя. Здоровья
Не торопитесь, ребенок сам решит когда ему это надо. Мой только к году начал вставать, а пошел в 1г 7 м.
А может есть лишний вес
Наталья,
Попробуйте увлечь ребёнка чем-то в процессе тренировок для ножек.
превратите это для него в игру.
Если ранее, вы проводили какие-нибудь массажи, упражнения, то ваш малыш быстро встанет на ножки.
превратите это для него в игру.
и не ставьте!! ! лучше ползайте, для позвоночника и ножек полезней. Когда придет время сам встанет
Это нормально) Моей тоже 7 мес и тоже не стоит, держу ее - прыгает))) Все индивидуально, моя весит 9 кг, ей тяжко, она вообще вчера только поползла. Значит организм не готов еще к такой нагрузке - встать.
Ничего страшного! Моя даже ползать нормально не умела... и пошла очень поздно!!! Когда исполнися год и месяц!!! 1Для каждого своя норма! Мне врачи говорят, что вес у ребенка маленький!!! А с чего он должен быть большим, если мама в свои 35 весит 42кг!!!!
Что вы привязались, придет свое время и устанете за ним бегать. Ведь каждый развивается по своему.
у меня племянница стала на ножки в 8 мес. и в 10 мес. уже полша...