Если дети получили маминой любви с избытком то они рано становятся самостоятельными, а вашему еще хочется побыть маленьким, не беспокойтесь возьмет свое и успокоится, побольше уделяйте времени сам от вас бегать начнет. проверено))) )
а сколько лет ребенку может ему еще рано становится самостоятельным, наделает взрослых ошибок сами не рады будете, держите лучше при себе пока сам не поймет что хватит)))
Воспитание детей
Сталкивались ли Вы с тем...что в подростковом возрасте ребёнок не хотел становится...более самостоятельным?
Оксана Москаленко
Почти 17...)))
Eleonora Olarita
побойтесь Бога,какой инфантилизм?ему же не40.если бы моя мама так со мной сюсюкалась я бы и на высшее образование пошла и замуж бы по-позже вышла.встретит скоро девочку,влюбится,вот увидите какой он взрослый и самостоятельный,главное потом сами за ним не бегайте,отпустите во взрослую жизнь.))))
Так Вы ведь наверно и отвозите и привозите ((( Не делайте этого А методы ведь те же что и с маленькими Не делать за него то что может делать сам .Он же для Вас РЕБЁНОК, наверно Видимо это и способствует невзрослению
Оксана Москаленко
Спасибо большое! Я тоже обратила на это внимание. Делаю выводы...)))
Столкнулась с еще худшим: подростком был неуправляемо-самостоятельным, а за двадцать перевалило - сел дома, завернулся в одеяло и не выходит месяцами, наслаждаясь теплом моей шеи....
Оксана Москаленко
Ой...(
И что Вы делаете?
"Отвези- привези" -- имеется в виду, ехать на маминой машине вместо автобуса?)) ) Я бы тоже лучше на машине прокатилась)) ) Мой муж не отказывает детям в этой маленькой слабости, если у него есть время)) ) От этого они не становятся менее самостоятельными)))
Так это же вообще НОРМА!!!
Ольга Никитчук
Вот я всегда подозревала, что мои дети ненормальные))) Были, были у их отца шизофреники в роду...
Ежедневно. Моего устраивает всё,ему неинтересна самостоятельность)) Видимо, просёк, что самостяотельность--это ответственность всё же, а не только то, что он сам решает, делать уроки или вообще школу прогулять.
Оксана Москаленко
Вот-вот!...)))
Что делать-то? Так и мямлей вырастет...)))))))))
Сталкиваюсь постоянно - работаю с подростками.
Это инфантилизм из-за маминой гиперопеки
Оксана Москаленко
Если у Вас есть возможность...Дайте мне несколько советов. Буду очень признателна Вам...)
Оксана Москаленко
Я почитала об инфантилизме...там такой ужас...)))
Думаю, что ему далеко до такого состояния...)))))))))
Но...привести к тому, если не обратить на то внимание...может.
Смотря с какой стороны. Права свои знают на зубок, а вот обязанности... Извините я ещё ребёнок.
неоднократно, даже не смотря на старания родителей в мягкой и грубой форме еще раз "пуповину перерезать"...
надо с детства приучать, что б не привык быть маменькиным сынком.