Воспитание детей

мой ребенок сова , в 12 не уложишь , и спит до 11 . Стоит ли перестраивать его на другой режим ?

днем спит часа 2 - 3
а зачем? успеет еще рано навставаться, в школу, на работу....
??
?? ???доступ К [?] Закрыт ??? ??
Лучший ответ
Смотря сколько ему лет. У детей раннего возраста должен быть режим, и поздно ложится нежелательно.
Aisha Tleuhanova
это врожденное, ничего не поделаешь!!!
Мария ***
конечно надо. в жизни совам тяжело.
Ну если некуда идти, то пусть спит, а вообще то постепенно надо, я сова и дочь сова, тяжёло, но постепенно дочь приучала к режиму нормальному...
я бы и сам рад перестроиться ))) такие мы вот совы мы люди )))) природой запрограммировано )))
у меня с 7 месячным малышом, так было, я воспользовалась переводом времени на зимнее время, стал сначала в 10 спвть, а теперь в 9 укладываю.
Гульнара .
Он у вас сова потому, что днем спит. Вы ему днем спать не давайте и все будет в норме.
Будет ложиться в 9-10 и вставать в 8-9. Пока он маленький, а в школу когда пойдет? ему ведь очень тяжело будет!
Dinara Mukhamedina
Нет не надо, это заложенно природой, перестраиваться вредно для здоровья. Я тож сова и вставать рано ужасно трудно! Никакая перестройка не поможет.
Лариса Мудрая
Вика-Виктория ....... даа ...эх... тяжело нам ...совам ...))))
человек не высыпается не из-за того что поздно ложится, а рано встает !!!О, как!
Совам посвящается )))))))))))
К садику или к школе придется...
не получится-я тоже сова но до сих пор даже када мне работу к8.00 ложусь не раньше двух ночи
Совам посвящается )))))))))))
Смотря сколько ему лет. Если больше 18 то не стоит, иначе у него нет другого выбора
Стоит, но не навязчиво и знать меру. Если не будет соблюдать режим докатится до моего состояния - у меня сейчас 10:30 (естественно утра) и я только собираюсь ложиться т. к. ночью не спал из-за сбившегося режима. Уже пару месяцев пытаюсь вернуть назад, но пока без особых результатов :(
Вика-Виктория ....... витамин нифиг жрать!!!!