Воспитание детей

вопрос про смесь

Дорогие мамочки! А может ли начаться аллергия, если ребенок сначала пил НАН1, а теперь постепенно перевожу на НАН2? Нам уж 7 месяцев почти и пора НАН2 пить. Просто вечером попка покраснела....или это просто опрелость? Как вообще аллергия проявляется?
Ага, может-может, еще как может. Не торопитесь с переводом. Мы до года на НАН 1 сидели, а до 1.10 пили НАН2 ночью, до НАН3 не дошли, тоже аллергия была. А про "пора переводить" я тоже врача спрашивала (очень хорошего неонатолога) . Она сказала, что в смеси последующих формул просто добавляют больше витаминов, в большинстве случаев перевод в указанном на смеси возрасте приводит к высыпаниям, т. к. витаминов там в избытке, а детям этого совсем не надо (гипервитаминоз еще хуже авитаминоза) . Тем более в этом возрасте уже прикорм дают. Агушу-2 кисломолочную мы тоже до 11 мес. пить не могли.
А аллергия на смесь у нас появлялась в виде мелкой сыпи в сгибах локтей, потом постепенно распространялась по другим местам. А на попе тоже часто проявлялась аллергия, но на другие продукты.
Алена Г
Лучший ответ
Аллергия, она какая то блестящая, что ли. . и как правило, на щёчках сначала появляется. Может быть от чего угодно. Опрелость быстро проходит, если сразу спохватились. Почаще воздушные ванны принимайте. Если тепло дома. И по возможности.. снимайте подгузники..
попробуйте сменить смесь. Моя старшая спокойно переносила НАН, а вот у младшей был жудкий диатез на него. Я сменила смесь НАН на Humana, и проблема решилась.
Мы вообще с НАН1 на Сэмпер перешли, НАН тяжело шел и запоры были постоянные, Сэмпер пошел на ура и первый и второй и Бифидус и Лемолак, в любом случае состав НАН1 и НАН2 отличаются по насыщенности различными витаминами и минералами, на один из них и может быть аллергия, если вы все же приняли решение о переводе ребенка несмотря на аллергию то давайте для профилактики финистил в каплях, хотя тут правильно написали, что можно на НАН 1 до года сидеть, тем более что в рациаоне ребенка с 6 мес. появляются новые блюда которые дадут ребенку инасыщение и витамины. В любом случае это вопрос к вашему врачу) ) Орелость можно отличить- помазав Бепантеном, если за ночь пройдет- действительно опрелость, если нте- аллергия.