Воспитание детей
Мамочки скажите пожалуйста, вопрос про смесь
кормила около 3-4 дней наном малыша, можно ли щас перевести его на нутрилон? ! сегодня тоже целый день нан давали, можно ли следующии кормления нутрилоном производить?
Переводить надо постепенно - 1 ложку новой смеси + докорм прежней, на следующий день - 2 ложки новой + докорм... При резком переводе на новую смесь можете столкнуться с коликами, нарушением стула, аллергией...
я бы на ночь не стала ставить эксперименты....
А почему сами не кормите?
А зачем переходить с Нан-ки?? ? Насколько я знаю это самая лучшая смесь... разве только из-за цены... но вам что жалко денег на собственного ребёнка?
А переходить на другую смесь говорят нужно постепенно.. .
Лично я переводила своё дитё так: во второе утреннее кормление дала 30 мл новой смеси и докормила старой... посмотрела нет ли аллергии и не болел ли животик... на другой день уже кушали новую смесь.
Гончарова Лёля
причем тут деньги нутрилон дороже
на ночь нет, с утреца пробуйте, ато мало ли устроит ночку
я так и меняла смесь, не подошла-другая сразу, в итоге симилак отлично пошел:)
Нет, лучше по чучуть давать, например первый день 30гр новой смеси и докармливать старой, на второй 50 гр и т. д. Не знаю сколько вашему малышу, моей 3 месяца было, мне так советовали.
переходить лучше постепенно, и не на ночь. животик заболит-ночью ты устанешь больше, чем днем.
Я сразу меняла, семпер бифидус и фрисолак, очень много смесей перепробовали, были проблемы с кишечником, а нан и нутрилон вроде как смесь не очень, многие советуют симилак, но для каждого ребенка все индивидуально, смотриться по весу и росту