Воспитание детей

Вопрос про смеси

Ксения Чупина
Я делала так, если кормление предстоит не дома. Воду (кипяток) в бутылочку наливаете, а бутылочку в детский термос. А необходимое количество смеси куда -то насыпаете. Потом всё это смешать перед кормлением и всё.Воду наливайте такой температуры, в зависимости от того, когда время кормления. Я имею ввиду, если кормление через 1 час, то наливайте горячую, а не только что вскипевшую!
Ольга Вашкевич
Лучший ответ
Ничего криминального, конечно не случится, если вы употребите смесь не через час, а через 2... Однако для вашего же спокойствия, берите термос с водичкой, смесь, ложечку и готовитьте в момент надобности :))
вопрос в чем? моему ребенку нравятся нэнни и агуша
Dasha ******
я в таких случаях (в дорогу, например) хранила дольше. только прежде, чем дать ребенку, сами попробуйте. смеси имеют свойства прокисать
ну и где вопрос
Ответ про смеси:....
Айка Битасова
про час не знаю, знаю, что Фрисолак можно хранить в течение суток в холодильнике, когда ездили с знакомыми, то они брали с собой и через 2 часа дороги кормили дочку - все нормально
В сумке-термосе хранила 3 часа, а без сумки она пропадала, просто сворачивалась!!!!
Iryna Babikova-Bitar
я брала с собой разбавленную только в сумке-термосе. за 3-4 часа ничего страшного не случалось. а если на долго то брала пачку с собой и готовила на месте.
Приготовленную использовала в течение максимум 1,5 часов (без холодильника) Дольше боюсь.
Я иногда хранила по несколько часов. Думаю, ничего страшного, если вы в дорогу с собой готовую возьмёте.
мы питались только нутрилаком. он дешевле, и без сахара. иногда я готовила впрок, там помоему сутки готовую можно хранить. иногда брала термос маленький с кипятком, бутылочку с холодной кипяченой водой, коробку со смесью и готовила на месте. просто греть было негде, приходилось выкручиваться.