В 1.5 месяца менять не рекомендуется (в смысле производителя). А вот давать с утра просто смесь, а вечером кисломолочную (того же производителя) очень даже нужно. Ближе к годику со строгостью в смесях будет полегче. Мы в своё время начали с "НАН" и остались очень довольны, а после годика иногда меняли на "Агушу".И знаете, малышка была очень довольна. Просто в годик уже можно по её отношению определять возможность замены, а в вашей ситуации лучше не рисковать.
P.S.И не слушайте крики о чудовищности перехода на смеси. Оно конечно лучше, когда есть возможность кормить грудным молоком (то бишь, когда его хватает) Но по-моему чудовищней, когда мать, насилуя организм, выжимает последние капли, когда малышу не хватает, он плачет, вынужден подстраиваться под возможности матери и недополучает так необходимые ему в это время витамины и питательные вещества. Это взрослый легко (для организма) перенесёт диеты и голод, а у малыша всё главным образом скажется на нервной системе, костях и умственном развитии
А кричат по-моему закоренелые снобы или кому грудное молоко даётся легко. Как говорится сытый голодному не товарищ!!!
Воспитание детей
Вопрос про смеси (+)
Вы чего придумываете? Как это, молоко то есть, то нет? От неправильной техники кормления вообще молоко пропадет! И никакие смеси не заменят грудного молока! Ребенок-не игрушка, чтоб проверять, можно ли смесями кормить...!
НЕЛЬЗЯ!!!! ни в коем случае нельзя менть смеси, а если вдруг надо менять, то делать это медленно постепенно и аккуратно, иначе будет дисбактериоз, аллергии и ещё куча проблем!
Вообще лучше одной, т. к ребеночек маленький его желудочек трудно перестраивается. Запоры могут быть.
Менять смеси нельзя, маленькому тяжело будет переваривать. Нутрилон-очень хорошая смесь.
а какой вопрос?
Мы давали Нутрилон, ребенок переносил хорошо. Давать то одну то другую думаю не стоит
Надо выбрать одну, разные не рекомендуется.
лучше посоветоваться с педиатром