Воспитание детей

Вы всегда защищаете своего ребенка, как тигрица...прав он или не прав?

Даша Новая
Защищая в любых ситуациях, ребёнок никогда не поймёт, как можно поступать, а как нельзя! Глупо защищать, когда он не прав, вырастет сам тебя за это уважать не будет! Дети очень ярко реагируют на справедливость! Они простят строгость отцу (если она справедлива) и не простят матери заступничество (только потому, что это "загрызающая горло" сделает всё, только стоит ребёнку захныкать)
Амина Amina
Лучший ответ
Да, всегда. я даже в садике заведующей сказала, горло перегрызу..
Ki
Kiel))
ну, конечно, неужели может быть иначе!!!!
при всех всегда, а потом дома разберемся.
Пока что, да. Ей только год. Будет постарше, уже буду смотреть по обстоятельствам. Но, в любом случае, пальцем даже тронуть не позволю.
Да защищаю, даже когда не права. Порву любого кто обидет
Миргул Чокоева
И не только ребенка, а любого близкого и родного человека.
стараюсь быть трезвомыслящей и адекватно оценивать его поступки, но тянет заступиться (пока только перед папой, когда ругает)...
нет.... если он при мне себя недостойно вёл.... как я могу его защищать.... кто ж из такого выростит.... всё должно быть примером и мама тоже
Катюха Кулиш Вы совершенно правы, хотя каждая мама готова броситься за ребёнка как лев ...надо быть примером,что б потом мы же не жаловались ...откуда такая молодёжь..
Если не прав, защищать не стану
конечно, это инстинкт.
Защищаю, потом если не прав - разберусь с ним без посторонних.
Нет, смотрю по ситуации. Ведь это человек, ему свойственно ошибаться. Защищаю, когда требуется.
Да! Я уверена в своем сыне на 100 % - ничего плохого сознательно он сделать не может. А если и возникают какие-нибудь непонятки, то я наедине ему объясняю, что может он и не совсем прав был. Но никому постороннему я вмешиваться в это не позволяю! А так я за него любого, как Тузик грелку...
Настя Коняева
нет не всегда, если она обзывается на деток - я говорю - что так нельзя.
Malika Kakharova
Да в таком возрасте то защищать особо не откого, но в принципе да, как львица :)
это материнский инстинкт
Данька Митина
Нет не всегда, если не прав, а так конечно...
перед посторонними всегда. Если кто и имеет право наказывать или ругать моих детей, то только я (+ папа) . По другому нельзя. Вопрос в том, что поступки всегда надо разбирать, но только посторонние здесь лишние.