Родители должны быть друзьями и союзниками для ребёнка. Он должен знать, что они за него и что они его любят. Меня мама защищала в таких случаях. Тому перед кем ребёнок не прав, можно сказать, что я сама с ребёнком поговорю, приму меры.
Да! Буду! Перед людьми ребёнка надо защищать (чтобы он чувствовал моральную поддержку) , а дома уже может быть строгий разговор с самим ребёнком. Это не лицемерие. Просто нельзя предавать ребёнка как бы не прав, он не был.
Ребёнок сам может понять, что родители и защитить могут, и проступок безнаказанным не оставят. Он даже это сразу поймёт по тому с какой интонацией защищают его родители. Дети ведь чуткие и хорошо улавливают настроение взрослых.
Воспитание детей
Будете ли вы защищать своего ребенка,даже если он не прав?
Ребенка защищать буду, но потом все же объясню ему - что он был неправ
Без сомнения буду!
Конечно!!! А домой прийду и вправлю без свидетелей мОзги.
Нет. Если не прав.
хоть убей, не буду.
я за правду и объективность... чтоб не расхолаживался типа родители по-любому его покроют...
Ни в коем случае, ребёнок прекрасно понимает, что не прав, но если его защищают, то ему всё можно, распускается ещё больше.
Ребёнка - ДА, его поступок - НЕТ.
Да! Всегда! Это мой ребенок и предавать его - последнее дело. Другой вопрос о том, о я грамотно позже разъясню.
скорее всего на людях ничего не скажу
а дома скажу, что если будет не по человечески себя вести, то вырастит тупым быдлом, с которым интеллигентные люди не общаются!!!
На людях буду, но когда окажемся наедине -обьясню что был не прав и чтоб извлек из этого уроки.
Конечно, всегда, в любых ситуациях ...если не я, то кто же? Дома ему всё спокойно объясню, где он был неправ .
учи жену без детей, а детей без людей!!!
Зависит перед кем. А вообще говорят что родители должны быть лучшими адвокaтами для своего ребенка!
Ситуации бывают разные, бывает лучше сказать людям, что все выясню и приму меры, если уж действительно ребенок не прав. Дома лучше ребенку объяснить, ка нужно было поступить правильно. А скандалить и доказывать правоту там где ее нет - просто глупо. Ведь о ребенке судят в том числе и по родителям. Если все быстро и спокойно прекратить, то это все так же быстро забывается. Я сужу по ситуациям, когда говорю родителям, что вытворило их чадо. В основном дети мирятся уже на следующий день, а родители, которые с криками доказывают что виноваты другие, зарабатывают себе репутацию ненормальных скандалистов и на их детей тоже смотрят уже косо.
однозначно нет.
Ну знаете ли разные ситуации бывают. Если ему это не повредит, то не буду. А если будет что-то серьёзное, то буду. А с ребёнком дома уже будет отдельный разговор.
А у меня другой вопрос. Если ваш ребенок нашел себе соперника, вы будете над ним издеваться? Бегать по врачам, чтобы узнать когда Ваш ребенок станет выше его?
Была одноклассница такая, она мелкая, но рыжая. Она всегда шепталась обо мне, типо: "а вы знаете, что она...."
Даже, когда она пригласила нас в гости, она не стесняясь мою мать, взяла фотки:
"Смотри. Это я. Я красавица, а она урод! Тут нет ничего красивого. Урод. Я лучше."
Моя мама немного ее задела. Про носик. (Как и она). Ее мама сначала молчала, даже не сказала, что так нельзя, но потом тоже немного задела про ее нос.
На самом деле ее мама, меня с 6 лет хотела ударить, когда дочь просто позвала ее, чтобы унизить. Так что, она не такая, чтобы ставить свою дочь. Даже, когда мама искренне сказала спасибо зато, что поддерживала и научила быть сильгее., та ответила грубо:
"И тебе. Но я не скажу за что, а то нос будешь поднимать.... Благодаря тебе, я стала матерью." (Ей показалось, что мы первые лезем к ее дочери и унижаем ее)
К 8 классу облила меня водой, так как ее дочь сказала, что она изгой (ложь)
======
Только зачем та женщина меня унижала, даже когда я ничего не делала? Моя мама задела немного, когда та оскорбляла в открытую, а ее мама улыбалась... А эта начала, что я урод и что издеваются надо мной из-за другого. (Да, заметно. Особенно, когда громко говорят про грудь или талию) ???? Глупые, а...
======
мою дочь обвинили, что она украла деньги. Я стояла до последнего за нее и как потом оказалось, она таки их не брала!
Как можно не защищать и не верить своему ребенку?
Подлеца не вырастишь, а неуверенность в себе (маме) да!
Нет
И на людях защищать, а дома -вставлять-это полный бред! Вот так мы и выращиваем лицемеров, подленьких и трусов, а потом сами же задаёмся вопросом: и откуда же такие вырастают? От нашего отношения к их поступкам!
Защищать буду всегда, Я МАТЬ, а кто же есчо????
Надо разобраться в ситуации. Если ребенок действительно не прав - не ругать и не наказывать, а объяснить, в чем он не прав. А если прав - естественно, поддержу.
Без условно ДА . Даже если тысячу раз будет не прав, если не родители, то кто? Дома можно объяснить поговорить, за ушко потрепать. А все что на улице лили в стенах школы буду как коршун стоять на стороне ребенка. Пусть лучше меня заклюют в этом жестоком мире, чем моего дитя. Хотя ситуации бывают разные и жизнь на столько многообразна что предсказать сложно. Сердце матери всегда подскажет что делать.