Воспитание детей
О врачебных ошибках...
Ошибка я немного преувеличиваю ,но.. Сегодня ходили с месячным сынишкой к окулисту.У кабинета стояло несколько мам с 3 месячными карапузами,которым для осмотра закапали глазки. Врач выглянула из кабинета ,спросила груднички на осмотр еще есть,позвола нас.Закапала глаза(даже карточку не взяла).Когда подошло наше время на осмотр и карточка была перед ней,она сказала :ОЙ,а вам 1месяц ,а я ПОДУМАЛА,что третий,вам глазки можно было и не капать!!!!Вы такие крупненькие! Хорошо ,что это окулист,а если б другой доктор..надо контролировать ВСЕ действия врачей с вами и с вашеми детками. Хотя я спрасила,глазное дно смотреть будете? да..ну,капайте..
А моему первенцу так сделали прививки от гепатита - в первые сутки (меня никто и не спрашивал) и в месяц (при мне, но я доверилась врачу, а зря) . После трудных родов у ребенка были проблемы с сосудами и конъюнктивит, а доктора выполняли план по вакцинации. Теперь мы боремся с атопическим гепатитом и штудируем литературу, дабы не попасться на недостаточную образованность или халатность врачей.
хорошо, что хорошо.. нам когда дно проверяли, мы после чудо осмотра вернулись с конъюктивитом
Людмила Митрохина
Как это? Что докторица делала?
Anel Umarova
а моему горло посмотрела не шпателем а ложкой из кармана. неделю кандидозный стоматит потом лечили. и ведь врач то хорошая... сходили блин в день здорового ребенка...
ну я всегда отслеживаю, а толку то? ! -в то раз элементарно добежать три метра не успела- врач уже всунула малышу вместо шпателя ложку из кармана.. . ну и лечили потом кандидозный стоматит. сходили блин в день здорового ребенка на профилактику...
Я когда первый раз рожала-должны были сделать кесарево. А роды начались на неделю раньше. Был правзник, суббота и роды принимала дежурная акушерка. . И когда я успешно САМА родила, акушерка из дородовой мою карточку принесла и ТОЛЬКО ТОГДА увидела (чуть в обморок не упала) , что мне кесарево надо было делать и на йод с димедролом у меня аллергия (чем меня и намазали и накололи в процессе родов, даже не спросив) . А я, как Зоя Космодемьянская весь процесс молчала, думала, что так и должно быть (первый раз рожала. Откуда я знала-как к кесареву должны готовить..) . Вот так меня с дочкой чуть не угробили..
Моей подруге на кесарево спросили есть ли у нее аллергия. Она сказала да и сказала на какое лекарство. Поставили капельницу, врачи ушли пить чай, пришли к концу капельницы, один увидел и говорит: ты что ей поставил, у нее же на это аллергия. Ну ладно, может обойдется. Как Вам?
да у нас поголовное не внимательность, лучше 10 раз расспросить, дурочкой показаться, чем ребенку не то что то сделают