Воспитание детей

Как вы считаете, Ребенок должен сам сесть на попу или ему нужно помогать? А в каком возрасте?

хочет сесть, но я не помогаю- боюсь навредить. мене кажется, сам сядет, когда время придет.
обычно к полугоду дети хотят сесть.. мальчикам можно помочь ненадолго садиться и раньше-только не в подушки.. а девочкам до полугода нельзя разрешать сидеть-даже если им очень хочется)))
Валя Гриценко
Аннушка правильно написала. Есть специальные упражнения. так же угол наклона в коляске менять постепенно. Массаж обязательно каждые 6 месяцев. Мне всё невролог рассказывала.
Татьяна Стрельченко У нас шезлонг был.
вообще то должен сесть сам... но можно немного и поддержать малыша))
Юлия Окулик
с 6до 8 месяцев... и его надо тренировать... учить
Девочек можно присаживать не ранее 6 месяцев, но первое время все равно нужно помогать придерживать, потомучто мышцы еще не окрепшие
не надо ему помогать. ни в коем случае не садите ни в какие подушки. максимум, что можно сделать, это вкладывать ему в ладошки свои пальчики, и пусть подтягивается. только не держать в сидячем положении, а класть обратно. и снова пусть подтягивается. раз по 10 можно так
Марина Лазарь
ребенок сам сядет, когда время придет, сами не садите, не спешите...
кому как хочется тот во столько и садит, у кого то девочки в 5 месяцев сидят, а у кого то мальчики в 7 месяцев еще не сидят. если я опасаюсь садить, то пока не буду нам 5 мес. , а с шести уже начну.
Моей дочке 4 м-ца. Сидит с 3. Теперь новая фишка-только стоять. А у знакомых малыш в 6 уже пошел. Так что, думаю, все индивидуально.
Вообще, не рекомендуется ребенка ни сажать, ни на ноги ставить. Обычно детки сами все начинают делать, когда уже готовы. Но если уж и сажать, то после полугода.