Воспитание детей

Отказ от пеших прогулок. Детский каприз? У кого было подобное? (+)

Полежали с мелкой в больнице в октябре. После больницы ребенок стал бояться чужих, но это-то понятно, вдруг врач? Но еще появилась проблема - не хочет вылезать на улице из коляски и ходить ногами. Не сразу, первое время гуляла недолго, потом стала реветь, когда вынимали из коляски, а потом я ее просто спрашивала "Хочешь ножками пойти?", она махала рукой "нет" и я отставала.Сначала я списала это в одну кучу - последствия стресса в больнице, страх. Но сегодня я ее уговорами достала из коляски в безлюдном месте в лесу, начавшуюся истерику пресекла вручением мобильника с музыкой (за мобилу она Родину продаст ))) ). И она пошла, даже вперед меня побежала, встречных прохожих не боялась, походила минут 10 и попросилась в коляску. Вот теперь я вся в растерянности... Если б она действительно боялась, то телефон не помог бы. Может это каприз какой известный детский? Или ей в зимней одежде гулять лениво? До болезни гуляли - еще тепло было, в осеннем, а после выписки уже в зимней одежде стали ходить.
наши детки-самы чуткие и лучшие психологи в мире, они готовы построить весь мир под себя. ребенку одного раза хватает понять-закатил истерику-получил что хочется- и тогда уже ни уговорами, ни угрозой наказания их не возьмешь.
на мой взгляд тем более если вы долго болели-ребенку понравилась обильная забота (оно и понятно-каждый родитель, когда его любимое чадо болеет, готов сделать все на свете для него) и это просто лень-знаете тут не каждого взрослого по такой холодрыге на улицу выгонишь, а ребенка так тем более, да еще если на тебе килограма 3 теплой одежды.
так что мой вам совет-потерпите до лета-во-первых подрастет, а во вторых одежы теплой не будет, будет еще бегом бегать-не угонитесь. а пока в коляску и гулять-и ребенок доволен и ваши нервы не пошатнутся! удачи, а главное терпения!!!
Инна Звягинцева
Лучший ответ
до 3 лет вполне нормально кататься в коляске.
Т(
Тетяна (Луцв)
Елена Малашенко (Казакова) С этим согласна, но чтобы ВООБЩЕ не вылезать? Летом она много ногами гуляла, даже иногда коляску не брали.
Берите с собой большую детскую лопату и ведерко. Приехали, вышли покопали, обратно поехали. 2-х летие сына пришлось на лето, все равно в коляску прыгал - везите до места назначения: ) Только в 2,3 стали совсем без коляски выходить гулять. Да и то, если не очень далеко от дома и со мной. С мужем либо ехать на руках, либо с коляской. А сейчас даже не вспоминает о коляске (2,6).
Елена Малашенко (Казакова) Приехали... да не вышли. Чего у нас только нет: и лопата, и ведерко, и мячи, и каталки. Ничем не выманишь! Только книжки подавай, чтоб в коляске сидеть не скучно было.
Моя тоже отказывалась в этом возрасте ходить зимой -тяжело, я и не заставляла .
Не каприз. Просто Вы ее переключили.
ничего страшного, постепенно расходится, главное не торопите.. .
моему почти 2,5 года, а ходить сам совсем недавно стал, до этого - или в коляске, или на ручках, потом стал ходить там, где машины не ездят или есть тротуар (машин боялся сильно, да и сейчас побаивается).. .
категорически, до истерики на руки просился, а потом потихоньку стал ходить.. . сейчас только если очень устал или совсем рядом машина, тогда капризничает и на руки лезет
*** Musulmanka ***
Попробуйте выйти вообще без коляски. Есть игрушки такие- всякие гремелки-вертелки на палочке или на веревочке за собой таскать. И никаких "ручек"- устали, идите домой. Каприз известный- просто лениво.
Диана Бутенко
Елена Малашенко (Казакова) Гремелки-вертелки ей уже не особо интересны, только чужие иногда. А ногами она может вообще не пойдет дальше порога, там как раз коляска стоит, она сразу в нее лезет, а я со своими 45 кг, 15-колограммовое капризное тело в скользком комбезе далеко не утащу )))
я лежала в конце августа с дочкой в больнице и только месяц назад она перестала бояться и начала общаться а так даже спала со мной в обнимку месяц наверно и иногда сейчас бывает решили к психологу сходить. Сейчас гуляем с детками и все хорошо а наша в коляске не хотела сидеть, осеню гуяи по 30 минут максимум. Но дочка меньше моя сейчас 1г и 4 месяца .я незнаю может и каприз но судить вам ...
Ольга Яламова
вот на счёт зимней одежды вы, по-моему, попали в самую точку! Дети очень устают ходить закутанными, зимой одежда сокращает возможность двигаться, им неудобно. Если дома ребёнок постоянно ходит, бегает туда-сюда, значит проблема действительно в зимней одежде. попробуйте выйти на улицу без коляски и погулять во дворе, где Вам можно присесть. Поначалу будет проситься на руки - берите только в крайнем случае, объясните, что вам тяжело, что ручки устали. Предложите ребёнку Вас понести. Я понимаю, что это звучит смешно, но именно таким предложением я отучила своего ребёнка носить его на руках на пятый этаж (ходит сам давно туда и обратно, и на улице на руки не просится) . Пару раз, идя из магазина, когда просился на руки, говорила, что мне тяжело, давала ему пакет с продуктами, который он, естественно, не мог нести, но зато с удовольствием брал за пакет и "помогал" мне нести.
Так что удачи вам в поиске решения вашей проблемки!
Ирина Дудина