Воспитание детей

До какого возраста прилично катать малыша в коляске на улице?!особенно если пешая прогулка длительная.

Марина Якимова
Ирина, делайте как вам удобно, а не смотрите на чьи то там приличия. Моей дочке было уже 3,5 года, мы отдыхали в Крыму с ней 2 месяца. Я специально там купила коляску, чтобы возить ее на море, чтобы она там могла поспать. Жили мы в 15 минутах ходьбы от пляжа, мне было так удобно. Всегда посадила дочу и поехала и на пляж и в центр города, и спать она могла в тенечке, чтобы днем домой не возвращаться, а целыми днями быть на море. Поэтому откиньте предрассудки! Удачи.
Марина Архипова
Лучший ответ
Не понимаю как может быть стыдно и чего стыдно?! ! У нас нет машины, а детсад находиться в 30 мин. ходьбы и что из за какого то там приличия малыш 2-х лет должен топать сам? И на велосипеде не всегда можно, от погоды зависит. Удачи!
Ольга Царёва
а мой старший в ней вообще не катался, на руках, в кенгуру, а когда пошел, вообще проблемы отпали, младшему скоро год, пока катается.
Зора Паншаева
Я считаю, что до двух лет!
Жанар Силиева
я катала до 2.4 лет и то было уже стыдно
Что значит "прилично - неприлично"? Это ваш ребенок, а вы его мама и делайте только так, как считаете, чтобы было удобнее вам и вашему ребенку. Некоторые и в 3,5 года продолжают возить - если, например, садик далеко и ничего тут стыдного быть не может.
пока это необходимо!
моя знакомая катала дочерь лет до четырех, когда ходили на природу в парк. И нисколько не стеснялась этого.
Марина Марова
Ну уж точно до тех пор, пока не станет сам хорошо ходить и пока ножки не окрепнут.. . Мои все до 2 х лет катались - потом не удержать было - все бегом, скачком, прыжком
странный вопрос. пир чем тут слово ПРИЛИЧНО?
да хоть до 8 лет в коляске возите. мало ли какие у вас проблемы.
это не общественное собачье дело!
если дите хорошо ходит и ножки могут выдержать долгие пешие прогулки -идите без коляски.
если нет уверенности -берите коляску обязательно.
Пока Вам это удобно и ребенок в той коляске сидит. Наша дочь в 9 месяцев вставала на четвереньки и прыгала в коляске бесперебойно. Гулять приходилось вдвоем. Один катит коляску, второй держит за штаны этот вечный двигатель. Со стороны смешно, наверное
пока ребенок сидит в коляске-катайте, он ведь потом сам не захочет сидеть.
Катена 1
мы ездили до 4 лет если очень далеко ехать или в парке долго ходим гуляем.
купите велосипед и катайтесь до скольки хотите
Л)
Люба )
Нам 1г 10 мес. в коляске уже не ездим
Ирэна Эсспиро
а вы знаете что в израиле можно встретить мамочку катающую на коляске и 5 летнего ребенка. год назад пошла в поликлинику так там папа привез дочь с темп под 40 на коляске а дочери было не mеньше 7-8 лет. так что осуждать его? мои дети с году не хотели коляску
Соседи дочку до шести с лишним лет катали. Избаловали. Без коляски выйдут - она в чужую лезла. Отвратительное было зрелище.
Если Ваш малыш не инвалид, то катайте его ровно столько, сколько меньше Вам хочется таскать его на шее. .
всё зависит от расстояния маршрута.. будь то зоопарк или просто вечерняя прогулка..
До двух лет
пока не попросит машину)) ) а если серьезно, то пока сам ножками не будет ходить на дальние расстояния и не проситься к вам на руки....
Прилично неприлично, главное чтобы ребёнку и вам было хорошо. Ведь и в четыре года ребёнок может быстро устать, а нести на руках тяжело. Катайте сколько хотите.
я думаю лет до трех можно и в простой каляска-трость. а лучше просто брать ее с собой и если ребенок устал то в каляску-трость сажать его))