Бытие определяет сознание.
Но не всегда так.
Воспитание детей
ПОчему из маленьких хороших деток иногда вырастают злобные монстры. Значит родители виноваты?
Нет.. . это гены так шутят...
Оксана Безуглова
Ну что Вы там...родили?)))
Все сразу :)
Баловать и сюсюкать надо меньше над ребенком.. Очень часто из маменькиных сынков вырастают злобные твари.. Мамочка угождала во всем. . а в в жизни приходиться добиваться всего самому. . Вот и становятся злобными бездарями..

думаю да, и еще гены
если маленькие детки смышлённые и занимаются самовоспитанием то результат не предсказуем
В основном всегда виноваты родители. Взяли на себя ответственность, так что крайнего не надо искать
Я не думаю что виноваты родители. Ну какая любящая мать захочет, и уж тем более воспитает маньяка, убийцу, изверга, наркомана? Конечно никто не пожелает своему ребёнку такого .Хотя есть и родительская доля вины. Ведь в "монстра" превращаются не за одну минуту. Отклонения видны раньше, может просто не обратились во время к специалистам. Вот наверно и вся вина родителей.
Интересно а кто? Соседи?
вот все тут умные такие все правильные а из всех тут присутствующих для их родителей выросло то что они хотели или думали? до определённого возраста может быть и так а потом каждый идёт своим путём и родители тут уже не причём....
Не думаю, что родители. Человек-это индивидуальность. Ведь взрослого почти невозможно перевоспитать. Наверно и у детей ещё до рождения залаживается характер.
наследственность, воспитание
Существует теория, что все заложено в человечка еще в самый момент рождения или даже до того.
Но лично я считаю, что появляются на свет Люди равными. В них нет чего-то больше, чем у других, или наоборот. (Речь идет о здоровых детишках. В других случаях, конечно, мои слова бессмысленны.. ) В английском языке для животных, растений и новорожденных детей даже нет разделения на женский или мужской род. То есть Все эти дети равны между собой.
Но но в какой-то момент люди становятся разными. Я считаю, что это зависит прежде всего от родителей, ведь это первое, с чем встречается еще подсознание ребенка, то есть откладывается на самом донышке памяти, то есть задает дальнейшее направление по жизни. Далее на ребенка влияет среда. Влияние среды - вот ответ на вопросы родителей, почему ребенок не таков, каковым его воспитывали. Также он может не соответствовать родительским нормам потому что "учителя" противоречили самим себе, сами того не подозревая. И как среда в доме влияет на поведение человечка вне его, так и среда вне дома влияет на поведение его в нем.
Человек считается непредсказуемым. А на самом деле это просто один из самых неизученных вопросов.
Тамара Смирнова
Собственно, ответ на сам вопрос: нет, никто не виноват, так сложилось. Если бы решили по-честному казнить того, кто сотворил маньяка(а не одного конкретного человека), то порешить пришлось бы добрую часть планетки Земля, причем, в основном, самых неожиданных ее персонажей. Я бы даже сказала, что виноват уж всяко не "монстр", но наказания заслуживает именно он, и никто другой. Просто.. так проще.
Здесь палка о двух концах. Конечно, очень многое зависит от правильного воспитания. Но ведь известны случаи, когда в семье несколько детей, все выросли порядочными людьми, а кто-то один отличился не в лучшую сторону. И заметьте, воспитывали всех одинаково! Все зависит еще от самого характера ребенка. Как говорится-в семье не без урода....