Воспитание детей
нам 7 месяцев, второй раз болеем гнойным отитом
нам почти 7 месяцев, второй раз болеем гнойным отитом У кого было, как вылечить , и что делать что бы больше не повторилось
Моей доче 2 годика, как пошли в садик... з месяца уже на больничном с отитом, 2-а раза прокалывали ушки, 2 раза отсасывали гной, раз 20 промывали нос, за 2, 5 месяца прокололи, прокапали и пропили 11 видов антибиотиков.. . и ничего не помогает. Выпишут и через день - два опять на больничном.. . В итоге проткнули ушки (вставили серёжки )по многочисленным советам, а через 2 дня легли повторно после выписки в стационар, сейчас нам удалили аденоиды, сказали будет лучше, но не знаю, пока мы наблюдаемся после операции и всё ещё на больничном.. .
Некоторые знакомые говорят, что как только исполнится 3 годика всё пройдёт, а кто-то говорит, что надо народные средства!
Мы каждый раз когда моемся закладываем ушки ватой, а потом просушиваем ушки и ежедневно на 2 часа закладываем турундочки смоченные в фурацилиновом спирте (для профилактики) , надеюсь поможет!! !
Нам многие говорили, что отит от насморка, а у нас никогда нет насморка, как нам говорят врачи, бывает такое! У одной знакомой у ребёнка был отит почти год, ничего не помогало, в итоге сдали анализ на аллергию, оказалось - аллергия на геркулес, сразу же убрали из рациона ...и уже 3 года не разу ребёнка не беспокоили уши!! ! Может быть масса причин, надо по-хорошему обследоваться!
Здоровья Вашему малышу!
как же можно допустить такое?.. .
да еще и второй раз?
Алия Худжанова
Можно подумать я сама рада
не застужать
Если в семье часто ругаются и кричат, дети, как правило, страдают ушками.
Ужас, как вы ребеночка так умудряетесь дома застуживать (я понимаю в детском саду такие болезни, но не дома же) ! Насморк - причина отита у деток, берегите ребенка, одевайте потеплей, сквозняков не допускайте.
У меня дочка болела. Нам даже операцию делали (воспалилась кость за ухом от гнойного отита) .
А от чего он у вас возникает? У нас от носа. Поэтому надо лечить нос. Но вы такие маленькие, наверняка у вас это не от аденоидов. Может вы нос ребенку неправильно промываете и заносите воспаление в уши?