Воспитание детей
Моя родственница говорит что сын у неё до 1-1,5 лет без конца болел ОРЗ, отитами и в больницу попадал потому что у них
квартира жаркая, это якобы единственная причина, других нет. Мне кажется это бредом, рассудите. Ну частично влияет я соглашусь, но не до того что в больницу попадать с температурой 40 . Как думаете?
Это она начиталась доктора Комаровского. Это его основные правила - прохладный влажный воздух.
А у нас люди привыкли в любой стоящей доверия информации искать отмазки для своей ситуации.
Вы правы может быть отчасти и влияет очень теплый воздух, но это не может быть причиной. Больше такой климат влияет на быстроту выздоровления.
Юлия Лындина
Это точно. Не знаю что она там начиталась, но в новой квартире у них точно такой же парник. На день рождения пришли к ним, мужиуи сидят пот со лба вытирают, а они хоть бы что, даже не проветрили (хотя им и намекали и говорили -пофиг), мы вышли, так на улице постояли при морозе чтобы хоть немного кислородом подышать )))
А я считаю это бредом, так как сама воспитываю третьего ребенка. Первые двое когда были маленькими росли в квартире, где была жара форточку приходилось постоянно держать открытой и она не спасала, да и раньше топили по человечески не взирая на погодные условия и они у меня в садик так же ходили, а вот болеть почти не болели. А вот с последней вообще кошмар, она постоянно болеет и в квартире не оазис Температура выше 24 за всю зиму ни разу не поднялась, потому что плохо топят. Я думаю это все зависит от индивидуальности ребенка от его иммунной системы, от экологии, от его окружения. Да и сейчас такие микробы развелись с которыми без антибиотика не справиться, а раз его дашь, тогда вообще иммунитету конец, вот они поэтому у нас и болеют.
Ребенок потный, а его сразу на улицу, поэтому и простывал . А температура уже от простуды. Она права. А проветривать, когда маленький ребёнок в комнате, тоже нельзя.
бред конечно. ну, да я от наших врачей и не такого наслушалась, так что уже только печально :(
А я соглашусь. Поэтому мы форточку никогда не закрываем.
у нас тоже жарко в комнате... так я проветриваю постоянно, бывает что и постоянно ПВХ на проветривании стоит сейчас зимой.... т. к. невозможно.... и ттт практически не болеем.... одет у меня ребенок легко
у него не восстанавливается нормальная микрофлора слизистой в сухом жарком помещении, тем более, что наверняка лечат антибиотиками.
дети вообще болеют часто.
Для малышей перегрев также вреден как и переохлаждение, действует одинаково
а чем не прав комаровский? вы уважаемая ксюха-ха пробовали полежать с температурой 39 в жаре и духоте???? ребенок белеет не просто от жары и духоты, а от того, что часто в ней находится! ! гулять надо много с малыми, закалять! мой до 7 месяцев (и осень и зима и весна) спал на балконе, и до садика практически не болел.
проветривать конечно часто надо, но еще не известно какой воздух за окном. А вообще дети болеют не из-за одной причины, а совокупности различных факторов.