Воспитание детей

Моя родственница говорит что сын у неё до 1-1,5 лет без конца болел ОРЗ, отитами и в больницу попадал потому что у них

квартира жаркая, это якобы единственная причина, других нет. Мне кажется это бредом, рассудите. Ну частично влияет я соглашусь, но не до того что в больницу попадать с температурой 40 . Как думаете?
Юлия Лындина
Юлия Лындина
42 995
Это она начиталась доктора Комаровского. Это его основные правила - прохладный влажный воздух.
А у нас люди привыкли в любой стоящей доверия информации искать отмазки для своей ситуации.
Вы правы может быть отчасти и влияет очень теплый воздух, но это не может быть причиной. Больше такой климат влияет на быстроту выздоровления.
АБ
Аружан Бекбосынова
15 795
Лучший ответ
Юлия Лындина Это точно. Не знаю что она там начиталась, но в новой квартире у них точно такой же парник. На день рождения пришли к ним, мужиуи сидят пот со лба вытирают, а они хоть бы что, даже не проветрили (хотя им и намекали и говорили -пофиг), мы вышли, так на улице постояли при морозе чтобы хоть немного кислородом подышать )))
А я считаю это бредом, так как сама воспитываю третьего ребенка. Первые двое когда были маленькими росли в квартире, где была жара форточку приходилось постоянно держать открытой и она не спасала, да и раньше топили по человечески не взирая на погодные условия и они у меня в садик так же ходили, а вот болеть почти не болели. А вот с последней вообще кошмар, она постоянно болеет и в квартире не оазис Температура выше 24 за всю зиму ни разу не поднялась, потому что плохо топят. Я думаю это все зависит от индивидуальности ребенка от его иммунной системы, от экологии, от его окружения. Да и сейчас такие микробы развелись с которыми без антибиотика не справиться, а раз его дашь, тогда вообще иммунитету конец, вот они поэтому у нас и болеют.
Ребенок потный, а его сразу на улицу, поэтому и простывал . А температура уже от простуды. Она права. А проветривать, когда маленький ребёнок в комнате, тоже нельзя.
бред конечно. ну, да я от наших врачей и не такого наслушалась, так что уже только печально :(
Ирина Власова
Ирина Власова
51 112
А я соглашусь. Поэтому мы форточку никогда не закрываем.
Юлия Т.
Юлия Т.
24 831
у нас тоже жарко в комнате... так я проветриваю постоянно, бывает что и постоянно ПВХ на проветривании стоит сейчас зимой.... т. к. невозможно.... и ттт практически не болеем.... одет у меня ребенок легко
Елена ***
Елена ***
7 925
у него не восстанавливается нормальная микрофлора слизистой в сухом жарком помещении, тем более, что наверняка лечат антибиотиками.
дети вообще болеют часто.
Для малышей перегрев также вреден как и переохлаждение, действует одинаково
а чем не прав комаровский? вы уважаемая ксюха-ха пробовали полежать с температурой 39 в жаре и духоте???? ребенок белеет не просто от жары и духоты, а от того, что часто в ней находится! ! гулять надо много с малыми, закалять! мой до 7 месяцев (и осень и зима и весна) спал на балконе, и до садика практически не болел.
проветривать конечно часто надо, но еще не известно какой воздух за окном. А вообще дети болеют не из-за одной причины, а совокупности различных факторов.