Согласна с Фиалкой - что за бред вообще - я сыну дозировано в соответствии с возрастом выкладывала правду поэтапно - на последнем когда ему 8 было - рассказала все, он прохихикал и сказал, что Яромир примерно так и рассказывал (друг 12 лет) , а я долго потом локти кусала, что на год или два раньше не рассказала - т. к. 6-7 лет считают психологи - самый адекватный возраст чтобы рассказать все и не скрывать слов - матка и пенис. Можно вооружиться энциклопедией и отвечать только на доп вопросы!
Пы. сы. Мать мне в 12 лет подсунула взятую из-под полу переведенную книгу "про это" - для детей 6-9 лет!!!! То-то я гоготала)))))))))
Воспитание детей
а как вам родители отвечали на ворпос - откуда я взялся? Что сейсас говорить детям об ЭТОМ?
говорите правду! ! Иначе ребёнок её узнает в извращённом виде!! ! Отсюда у нас в России нет культуры интимных отношений ( и пития спиртных напиков кстати) ...Секс и зачатие ребёнка- это как священнодействие.... Но многие считают это "грязью"
Да что за ханжество, какие аисты и капусты? Ну не объяснят родители, объяснит ребенку улица, но уже в извращенном виде. Как говорить? Да столько книг с картинками сейчас продают, выберите самую умную и показывайте ребенку. Мне все уже лет в 6 объяснили, помню вырезки из газеты были. К этому мама несколько раз возвращалась, пока я не отстала с вопросами.
Мне бабушка сказала что детей покупаюи в Детском Мире. Это ещё по хлеще аиста будет)) ) Когда же я спросила, видя что есть подружки постарше, чего же мол раньше не купили? Мне ответили, что раньше были только Маши (имя подруги, старшей на 2 года) , потом появились Насти (имя подруги, старшей на год) , а потом уже Наташи-и мы сразу купили, тк хотели именно Наташу)))) . Так же мне был подробно описан процесс покупки. Что на полках где стояли Наташи, я понравилась бабушке, она подошла посмотреть поближе, и я ротянула к ней ручки, и она сказала маме-всё берём!!!! Своим же я говорю, что из живота, они видели меня беременной. Но на вопрос как они туда попадают-смалодушничала и сказала что Боженька их туда заселяет когда считает нужным.
Я обо всем узнала сама, у подруги мама была медик и мы читали медицинские энциклопедии и учебники. Сыну рассказываем все как есть, но без интимных подробностей.
мне говорили, что в капусте нашли, даже фотки такие есть)))))) )
мне так и не рассказали все, как на самом деле есть.... я сама узнала... но до счих пор мы эту тему ниразу не затрагивали....
мне так и не рассказали все, как на самом деле есть.... я сама узнала... но до счих пор мы эту тему ниразу не затрагивали....
мне сказали что из животика детки берутся, после вопроса_как они туда попадают? _мама мне объяснила, что она проглотила зёрнышко и я у неё в животике выросла))) а когда мне было где-то года 2 или 3 я увидела фотку моей беременной мамы (с огромным животом) и спросила что у неё в животе. надо мной пошутили и сказали что мама арбуз проглотила. после таких слов я заплакала. у меня спросили почему я плачу, а я говорю_маму жалко, ей же больно с арбузом в животике было ходить! )))
мне рассказали, что из животика у мамы. пупок развязали, потом обратно завязали. )
я своей дочери попыталась рассказать, после того, как купила ей секс. энцикопедию для 5-летних. но она небрежно ответила мне, что давно все знает, ещё до этой наивной энциклопедии ей всё соседка 12-летняя, сестра подружки, объяснила. я и умылась.
сейчас полно всяких таких пособий. можно спокойно выбрать и не париться всякой капустой и аистом
я своей дочери попыталась рассказать, после того, как купила ей секс. энцикопедию для 5-летних. но она небрежно ответила мне, что давно все знает, ещё до этой наивной энциклопедии ей всё соседка 12-летняя, сестра подружки, объяснила. я и умылась.
сейчас полно всяких таких пособий. можно спокойно выбрать и не париться всякой капустой и аистом
я блин дочери 7 лет мягенько всё выложила...
Natalia Avilova
а как, меня дочь спрашивает весьма конкретно - зачем мне дырочки в писе, или а как папина клеточка туда попадает .
Мне в детстве говорили, что тётя выпила таблеточку в животе поселилась лялька. Потом родили, как это произошло на этом не заострялось внимание. Моему сыну 11 лет, уже около 5-ти лет начал задавать вопросы, отвечала, что в животик кладут "клеточку", которая растёт и превращается в ребёночка. Позднее, лет в 6 он переварил эту информацию, спросил как туда засовывают клеточку и кто. Сказала - папа, как конечно не говорила. В 7 лет купила ему детскую книгу про половое развитие, там всё написано доступным детям языком. Сейчас он знает всё, дети наши раннего развития, им нужно объяснить основное. Конечно никто не скажет ребёнку, как "засунуть" клетку, но если он уже знает больше половины основной иформации он сам "доходит" до этой малости, для него она не так болезненна, как если сразу на него вывалят всё сверстники. Не надо наивно полагать, что если Вы не скажете ребёнку, он не узнает очень долго. Уже к концу третьего класса он будет всё знать, но спросить Вас об этом постесняется. Я так думаю.
мне мама книгу купила для девочек, по ней и рассказала. А я своему 5-му малышу сказала, что папа в пузик зернышко сажает, а дальше в инете показала как зародыш развивается, вопрос больше не задавал :) Сейчас ждем вторго, так сынуля уже в курсе как развивается его систричка или братик :)
Мне мама сказала что я из живота появилась) Потом правда я её добивала вопросом что такое "месячные" и для чего прокладки.. . Но ответ был великолепен в своём исполнении "Подрастёшь узнаешь... "
Правду детям говорите, только без подробностей. Правда своему когда сказала, что он из животика, он спросил- А зачем ты меня съела?))
Natalia Avilova
ну моя дочка 7лет знает что такое беременность, и постоянно спрашивает. ну как все таки там появляется ребенок
Правду доносить до ребенка осторожно, для начала рассказать отом, что он рос ижил у мамы в животике, чтобы правильно расти и развиваться и не болеть, что мама о нем заботилась: кушала, что полезно малышу, не простажалась, не носила тяжести, читала ему книжки, пела песенки ит. д. , пришло время, идоктор помог маме родить малыша, мама его кормила молоком, чтобы рос послушным, добрым и тд-пробудите в ребенке чувство гордости за маму, за папу, за себя, в общем, все можно объяснить малышу ласково, спокойно, сами незнаете, в библиотеку сходите, есть книжки по этому вопросу для разного возраста. Не бойтесь трудных вопросов, старайтесь объяснить, тогда ребенок беудет к вам ближе, а ваш авторитет выше. Удачи!
Я не помню что говорили в детстве мне. Моя семилетняя дочка, когда узнала что я в положении спросила как лялечка попадает в животик? Я же пытаясь объяснить понятными словами нарисовала на листочке все органы. Показала где матка и что там располагается ребеночек. Что сначала попадает клеточка, ее папа вставляет и происходит чудо. На это она хитро хитро на меня глянула и говорит. Мама я все поняла, вот только никак не могу понять а как же папа тебе туда клеточку вставил? Крыть было не чем. Как объяснять и что говорить не знаю. Все равно обескуражат своей непосредственностью
Когда мне было 20 лет я думал никогда не буду своим детям рассказывать глупые истории про капусту.
И вот недавно подбегает дочка.. .
Вообщем оказалось, что ее принес аист :)
И вот недавно подбегает дочка.. .
Вообщем оказалось, что ее принес аист :)
Меня лично АИСТ принес)) )
А сейчас актуальней сказать - на e-mail со спамом прислали)))))
А сейчас актуальней сказать - на e-mail со спамом прислали)))))
Похожие вопросы
- Скажите, а откуда тогда взялось мнение, что один ребенок обязательно вырастет эгоистом? Это чисто такое бабушкино-тетушк
- А почему родители считают, что первым делом нужно выбивать из детей "дурь", а не задумываться - откуда она взялась?
- Родители, как вы отвечаете своим детям на вопрос, "откуда они взялись? "
- Кто детям рассказывает "откуда они взялись"?
- Как вы первый раз объяснили детям откуда они взялись?(+)
- Как лучше объяснить ребенку откуда он взялся?
- Что вы отвечали вашим детям на вопрос: "откуда я взялся"
- Что вы отвечаете на вопрос ребенка "откуда я взялся?"
- как вы отвечаете маленьким детям на вопрос откуда они взялись?
- Что вы отвечаете на вопрос ребенку, когда он спрашивает откуда он взялся?