Нежелательно.
Я начинала давать печеньки после 5 месяцев.
Воспитание детей
Можно ли двух месячному ребенку дать "погрызть"(по мусолить) печенье?
Да он его ещё толком и держать не сможет))) Да и лёжа...)))
Конечно, можно! ! Человек развивается и хочет познавать мир, возможно у него уже пошли зубки, давайте скорее печеньку) ) Все, что он размусолит, он либо проглотит, либо выплюнет, поэтому того, что ребенок подавится крошками, бояться не стоит, он просто не откусит кусок от печения, он его отслюнявит))
Вот только вопрос - ЗАЧЕМ!???
Нельзя! Кусок не откусит, так отломит и подавится, не рискуйте. Лучше специальное кольцо, охлажденное в воде или холодильнике, если зубки начинают беспокоить. Сушку- ну если только очень жесткую.
Если хотите, чтобы он подавился-конечно дайте, хлеба кусок и колбаски пососать. идиоты все, кто говорит, что можно. зубы в 2 месяца не появляются. А вы плохая мать, раз собрались подвергать ребенка риску.
в 2 мес. нет. поперхнуться может крошками. хочет жевать дайте игрушку резиновую. чистую естественно
Чем грызть то? Рановато помоему, может крошкой подавиться
однозначно нет.
А ЗАЧЕМ? ВЫ сами ответ себе дадите? печенье то дают уже в качестве прикорма, до трех мес. желудок реб. вообще кроме молока и смеси ничего не может переваривать, хотите раньше времени испортить дитю желудок? куда торопитесь то? А ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ???
нет, с 5 -6 месяцев, куда торопитесь-то, всему свое время...
все что нельзя - то и нельзя
Нет, нельзя, если дорожите и любите своего ребенка!! ! Не спешите, всему свое время!
вы можете давать ребенку все, что захотите! можно даже шашлык предложить. это ваш ребенок. только помните, что вы полностью в ответе за своего кроху.
до 4-6 месяцев кроме грудного молока или смеси ребенку ничего давать нельзя!! ! его пищеварительная система еще не созрела для вашего печенья, сушек и т. д. решать, конечно, вам. но вы можете погубить нормальное развитие пищеварения собственного ребенка. он потом вам спасибо не скажет. в будущем его ждут сплошные гастриты и другие заболевания желудка, вплоть до язвы. вам это надо?
простите, что я может грубо вам отвечаю. просто меня всегда поражала такая безграмотность молодых мам и неспособность участковых педиатров все это им объяснить.
вы в своем уме? малышу на ГВ до 6 месяцев давать ничего не надо
В 2 месяца рановато, желательно с 4-х
net, nelzya i zachem voobshe?
Лучше сушку. Крошки от печенья могут попасть в горлышко!
Это нужно давать позже 6 месяцев, может подавиться.
добавить нечего поэтому просто голосую: ДА. но присматривать за ним надо - мало ли чего.
Лучше не давать, у меня ребенок с 4 месяцев, правельно заметили, мусолит печенье и только детское, т. к. оно быстро размягчается.
Марусь, ты сама подумай!! ! ребенку всего 2 месяца какое печенье?? ? лучше сисю дайте самое безопасное
Нельзя! У детей до 4 - 6 месяцев сильно развит сосательный рефлекс, вдыхают они сильнее. Крупинка может залететь куда не надо. А лучше почитайте на сайтах "Питание детей до года" и т. д.
Обычное печенье ни в коем случае!! ! Может крошка попасть в дыхательные пути. Вот с 4- месячного возраста рекомендую печенье "Малышок", растворённое в молоке. Это печенье специально для детского прикорма, содержит железо, мёд и другие ценные вещества. Впрочем я сама начала его давать своему ребёнку в 3-месячном возрасте, но только очень жидко надо сделать, в тёплом молоке оно растворяется, но проверьте, чтобы не было комочков!!!
моя доча в таком возрасте давилась, я боялась не давала. лучше кукурузную палочку. они не вредные и размокают в ротике сразу.
нет нельзя, ребёнок может поперхнуться!