Воспитание детей

можно ли месячному ребенку дать четверть парацетомола????

неет,
и спрашивать по таким вопросам надо не здесь, а в больнице
мало ли чего насоветуют
Сюзанна Тулина
Лучший ответ
есть детский парацетомол в свечках, по возроcту. . четверть много может быть, не рискуйте, тем более сейчас аптек 24 часа достаточно!
На это есть детский парацетомол, супсензия.. дозировка расписана в анотации...
Ольга Гусарова
такому крохе должен назначать дозы препарата только врач, даже при незначительном подьеме температуры вы обязаны обратиться за медицинской помощью.
Вы несете ответственность за ребенка. Вы не можите самостоятельно ставить диагнозы и назначать лекарства месячному ребенку.
Анечка """""""""
нет, еще рано! лучше панадол детский или что то другое сиропом . Практически все лекарства ребенку дают с 3х месяцев, сходите в аптеку вам там посоветуют или в скорую проконсультируйтесь. Я давала до 3х месяцев панадол, с 3х месяцев Найс, сейчас нурофен, но чаще парецетамол, но сыну уже 6 лет.
Елена Брюкова
Нет, нельзя. Как вы себе это предстовляете, ребёнка просто вырвет. Толька детский НУРОФЕН можно давать.
И смотря по какой причине, есле темперотура, то какая? Это очень важно.
Adidas13_97
Конечно нет! Его вообще детям как минимум до 6 лет давать нельзя! Есть детский парацетамол, в свечках, но с какого возраста его давать можно я не знаю.
нельзя. лучше свечи детские цефекон, например
Julia Korchagina
нет конечно, врача надо вызвать, если какие-то проблемы!! ! не сходите с ума!!!
Юля Гогина
А что стряслось с вашим ребенком?
лучше дать какие то детские препараты, если температура, то эффералган или нурофен и куча всяких аналогов, они конечно тоже на парацетамол содержат, но там же технологии.
В советское время детям с рождения давали парацетамол и ничего не умерли)))
Нет. Все лекарства в таком возрасте дают только с разрешения врача в назначенной им же дозировке, а не отвечающих на ответах дилетантов. Таблетки парацетамол, это лекарственная форма для ВЗРОСЛЫХ, как отреагирует желудок новорожденного, на эту горечь, можно только догадываться. Для младенцев есть другие лекарственные формы, которые менее травматичны для печени и желудка.
Олеся Рыцева
Вызывайте скорую и они вам все назначат.
четверь от таблетки, это крайняя мера для 3 летнего ребенка, если больше нет ничего. а месячному без назначения -нет. нет и нет!!!! врач скажет вам если есть необходимость в приеме нурафена, панадола, или другого жаропонежающего, хотя и они чаще идут с 3 месяцев. нужно обращаться к врачу!!!
моему месячному сыну в деревне акушерка давала четверть анальгина от температуры