Воспитание детей

у нас родился 4.200 а через мес стал 5.300 это норм или толстпуз?

Мальчик много ест Как у вас?
кабан!
Л.
Людмила .
Лучший ответ
это совершенно нормально!
в первый месяц всегда набирают
1 -1,5 кг. мой сын добавил 1,5 кг,
хотя в дальнейшем так и остался
худощавим ребенком).
Нелля Арутюнян
где-то с 6 месяцев детки набираю меньше и меньше веса, так что не волнуйтесь это нормально
моя дочка тоже в первый месяц 1 кг прибавила. Врач говорила что это нормально. Потом меньше будет набирать а к полугоду в норме вес должен удвоиться по сравнению с рождением.
У меня тоже в первый месяц много набирали, а потом поменьше.
мы родились 4000, в месяц были 4800, в 2месяца 6кг, а сейчас в 3 - 7кг. Все дети индивидуальны. Хуже когда не набирают вес.
Юлия Авершина
Мой тоже набрал 1 кг, меня педиатр немного поругала. Я на это внимание не обращала, один месяц 1кг, другой меньше.
Ирина Агапова
абсолютно нормально, дети сначала набирают по килограмму а то и больше, а вот потом столько уже набирать не будет!
У меня доча за первый месяц набрала 1. 200 и выросла на 4 см. Это нормально, ваш малыш самый лучший!!!
а я очень рада за вашего карапуза-он у вас умничка, не переживайте, пусть кушает. У меня младшийсын родился 3.600,а с роддома уехали-3.900.Сейчас нам уже четыре скоро-вес в норме, очень подвижный, но крупный. И я ничколько не переживала бы в вашем случае...
У меня такой же богатырь! Родился -4100, в 1 мес-5600, в 2 мес - 7000, в 3,5 - 8000.Врачи говорят, что согласно их таблицам мы по возрасту превышаем все показатели и по весу, и по росту. А что делать, если родились, как месячный ребенок!!!! А едим мы хорошо (грудное вскармливание) , по первому требованию! Ничего подрастет, будет больше двигаться - уже столько не наберёт!
Пусть растут здоровыми и крепкими!
Елена Суслова
мы родились 3930, из роддома выписывались 3790, в месяц весили 5000.
Ольга Лаврова